Caelum - лучшие кондитерские Барселоны

Кондитерская Caelum Барселона
Кондитерская Caelum Барселона

Кондитерскую Caelum в Барселоне можно полюбить уже за одно её местоположение - а находится она в самом сердце старого города, в Готическом квартале, в историческом здании, стены которого помнят далеко не один век барселонской истории, а подвалы и вовсе застали ранее средневековье. 

 

Но в кондитерские ходят не за историей, в за сладостями. И как раз сладостями Caelum прежде всего интересен. 

Причем, сладости, которые предлагает этот замечательный магазин-кафе-кондитерская, имеют свою уникальную специфику - значительная часть ассортимента поставляется в Caelum из монастырей, разбросанных по всей территории Испании. 

То есть, мы имеем дело не с обезличенными поделками массовой индустрии, а с продукцией, можно сказать, домашнего приготовления - и высочайшего качества. 

Кондитерская Caelum в Барселоне
Кондитерская Caelum в Барселоне

Ассортимент заведения, как мы уже сказали, исключительно сладок и весьма разнообразен. Варенье, шоколад, песочное печенье "польворон" (polvorones), различные виды национальной каталонской сладости туррона (из сахара, меда, яичного белка и жареных орешков); напоминающий флан десерт "тосинитос де сьело" (tocinitos de cielo); "желтки Святой Терезы" (желтки куриных яиц с корицей, лимонным соком и сахаром, уваренные до густого состояния)... 

А как вам такие названия сладостей, заставляющих неминуемо впасть в тяжкий грех чревоугодия: "Плащ монашки" (молочный флан) "Волосы ангела" (пирожные с тыквенным вареньем), "Вигневый флан вознесения", "Грех Иуды" (трюфели из горького шоколада)? Да, обитательницы женских монастырей Испании, как видно, знают толк не только в кулинарии, но и в поэзии!

Всё это, прошу отметить, в удобной расфасовке и нарядной упаковке, что делает покупку в  Caelum абсолютно "подаркопригодной".

Кондитерская Caelum
Кондитерская Caelum

Кондитерская-магазин находится на уровне улицы - и там же расположен уютный чайный зал. А вот в нижнем зале, толстые каменные стены которого мгновенно создают романтическую атмосферу Средневековья, можно позавтракать или пополудничать при интимном свете свечей - из своего местоположения в старом городе владельцы, к их чести, умудрились извлечь максимум пользы. 

Расписание работы кондитерской Caelum: понедельник - четверг: 10:30 - 20:30; пятница-суббота: 10:30 - 23:00; воскресенье: 10:30 - 21:00. 

АдресCaelum

Carrer de la Palla, 8
08002 Barcelona
T.+34 933 026 993

Официальный сайт: https://caelumbarcelona.com/

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0