Смягчение ограничений в Каталонии с 24 мая

Смягчение ограничений в Каталонии с 24 мая

24.05.2021. Смягчение ограничений в Каталонии с 24 мая. Все указывает на то, что пандемия covid-19 наконец-то взята в Каталонии под контроль - так считают региональные власти. Кризис в области здравоохранения не закончился, но  постоянное улучшение эпидемиологических показателей и прогресс кампании вакцинации позволяют видеть будущее в гораздо более розовом цвете.  По этой причине с сегодняшнего дня, с 24 мая, некоторые из действовавших ранее ограничений решено было ослабить.

Во-первых, увеличено до 10 человек максимальное количество участников общественных собраний (раньше было 6)

Кроме того, с 24 мая бары, кафе и рестораны могут обслуживать посетителей с 06:00 до 00:00. Максимальная заполняемость интерьеров  - 50%, количество людей за одним столиков также возрасло до 6 человек (раньше было 4). 

Предел максимальной заполняемости магазинов и университетов возрос до 50%, а в культурном секторе - до 70% от максимального количества мест. Магазинам разрешено работать до 22:00.

Культурные мероприятия (а также спортивные и религиозные) могут вмещать до 1 000 человек в помещении и до 3 000 на открытом воздухе (а также в помещениях с усиленной вентиляцией). Кроме того, с 24-го числа конгрессы, конференции, симпозиумы и другие подобные мероприятия можно проводить без предварительного разрешения.

Культурные и спортивные мероприятия должны заканчиваться не позднее 23:00. 

По состоянию на 24 мая в больницах Каталонии находятся 870 пациентов с ковид, из них 306 - в отделениях интенсивной терапии. Репродуктивное число коронавруса снизилось до 0, 86, что также является рекордно низким показателем за последние месяцы.

Write a comment

Comments: 0