Ада Колау танцует под ритмы Шакиры

Ада Колау танцует под ритмы Шакиры

2.06.2021. Светские новости Барселоны. Мэр Барселоны Ада Колау танцует под ритмы Шакиры. За странным, и, не побоимся этого слова, страшным с эстетической точки зрения занятием была замечена сегодня Мэр Барселоны Ада Колау, решившая слегка прогуляться по изнемогающему от ее правления городу с непонятно откуда взявшейся в Барселоне министром труда Испании и вице-президентом Испанского правительства  Иоландой Диас. 

Колау, известная своим стремлением превратить Барселону в руины, во время утренней прогулки с именитой подругой внезапно пустилась в пляс - к немалому смущению собравшихся и радости репортеров. Очевидно, Ада была в хорошем настроении. 

Группа случайных барселонских женщин, устроивших на улице пляски, завидев Аду и Иоланту, тут же стали жестами приглашать высоких чиновниц присоединиться к коллективному танцу. Примечательно, что Диас не решилась на эту авантюру, энергично вертя головой и отнекиваясь до последнего - Ада же без ложной скромности влилась в дружные ряды танцующих но танцевала, к счастью, недолго. 

Тем не менее, видео, на котором Ада Колау отплясывает с барселонскими "селянками" под звуки знаменитого хита Шакиры и Карлоса Вивеса "La Bicicleta", попало в сеть и мгновенно сделалось вирусным. Пользователи Twitter тут же воспользовались возможностью, чтобы раскритиковать позицию мэра по вопросам, далеким от каких-либо танцев. 

"Пока ты тут танцуешь, в городе выбрасывают на улицу людей, которым нечем платить за жилье"; "Хватит нас позорить!";  "Худшее, что Барселона видела за последние годы!" - вот некоторые из опубликованных ими комментариев.

Справедливости ради, следует отметить, что это далеко не первый раз, когда Ада Колау обращается к танцевально-музыкальному жанру, проявляя при этом, надо отдать ей должное, неформальное мышление и завидную изобретательность. 

Самым эпичным образцом музыкального творчества Колау стали песня и музыкальный клип заказанные Адой молодым каталонским исполнителям во время своей последней предвыборной компании на пост мэра Барселоны. Песня и клип в поддержку Ады Колау были опубликованы 6 мая 2019 года и тоже мгновенно обрели вирусную популярность. 

В тексте песни, продвигающей Колау на пост Мэра (во второй раз) под названием "Ada is in da house" содержались, среди прочего, следующие слова:

"У меня нет Гуччи,

Зато есть сила кошки

Трепещите, "пихо" (богатые)

Меня любят в народе

Потому что я пришла с улицы

Люди - моя корона

Я прекращу выселения

Я нагоню страха на Endesa (компания-поставщик электроэнергии)

Я нагоню страха на Airbnb 

Я нагоню страха на банкиров

Я не стану целоваться с королем Филиппом

Я обещаю - и я делаю,

Потому что я - 

"LA FUCKING ALCALDESA"

Последняя строчка, являющая собой забавную смесь английского с испанским, звучала особенно уморительно, но надо отдать Аде Колау должное: она умеет использовать нестандартные методы в окучивании хомячков - и это действительно заслуживает уважения. 

К сожалению - это единственное, что заслуживает уважения. Ни одно из озвученных в песне 2019 года обещаний не выполнено - скорее, наоборот. Единственное, в чем Ада Колау действительно преуспела - так это в своем настойчивом стремлении превратить Барселону в город без машин, туристов и денег, в свете чего англо-испанская строчка предвыборной песни уже не кажется такой "шутливой", а коронавирус - таким страшным. 

А пока - Ада танцует под звуки песни Шакиры, проживающей, кстати, в паре километров от места престу... от места, где были зафиксированы танцы Ады. 


Write a comment

Comments: 0