Арагон - Новый Эдем для нелегалов в Испании

Арагон - Новый Эдем для нелегалов в Испании

28.05.2021. Арагон - Новый Эдем для нелегалов. Согласно только что принятому правительством Арагона закону, нелегал, прописанный на территории сообщества, автоматически получит право на пособие в размере 522 евро в месяц - не считая других приятных бонусов! На фоне нищеты, в которой пребывают сейчас миллионы граждан и резидентов Испании, проживающих в стране вполне легально, это кажется истинным чудом! 

Ощущение чуда только усиливается, если принять во внимание очевидный провал распиаренного в прошлом году до небес общеиспанского Минимального Денежного Пособия, обещанного всем неимущим испанцам, одним из условий которого, напомним, было именно легальное проживание на территории Испании не менее года. 

Впрочем, испанским "легалам" это не очень помогло - большинство "неимущих" резидентов и граждан Испании до пособия так и не добрались - как по причине неимоверной бюрократической волокиты, так и по другим основаниям, гораздо более мистического свойства. 

Сейчас многие испанцы, узнавшие о новом законе Арагона, горестно заламывают руки, плачут скупыми слезами и восклицают: "Почему, ну почему я живу здесь легально?! Был бы нелегалом, прописался бы в Арагоне - и горя не знал бы! Сейчас, повторимся, когда коронавирус добавил к стандартному числу безработных испанцев еще свыше 1 млн человек, это вопрос тем более актуален. 

Так или иначе, факт остается фактом. Все иммигранты, поселившиеся в Арагоне, будут автоматически иметь право на получение пособия в размере минимум 522 евро в месяц. Достаточно того, чтобы человек был прописан в одном из муниципалитетов Арагона или подал заявление о предоставлении убежища на территории сообщества. Легальное нахождение иммигранта на территории страны в Арагоне не потребуется - достаточно будет предъявления паспорта своей страны.

Кроме того, к этой выплате в размере 522 евро добавляется дополнительная плата, если у получателя есть члены семьи, и дополнительная помощь на оплату жилищных расходов.

Если бы все мы проживали в идеальном мире, то наверняка бы подумали: "Боже, Боже, какие добрые, мудрые и человеколюбивые (гуманные) правители проживают в Арагонском сообществе! 

В реальном мире, увы, мысль движется более печальным и более правильным образом: с первого момента понимаешь, что где-то появилась чудесная возможность распределять огромные средства в отншении людей, которых никто никогда не учитывал - то есть, людей, которых может быть сколько угодно! Это вам не обычные легальные испанцы, которые все поставлены "на учет и контроль". Это самые настоящие, стопроцентные, отборные нелегалы! И перспективы здесь открываются, прямо скажем, космические! 

И поневоле, конечно думаешь: почему, ну почему я не арагонский нелегал!? Ведь в этом случае за одно только то, что я есть, я существую и дышу, я получал бы 522 евро, плюс расходы на родственников и на жилье....

Сейчас индивидуальные предприниматели, оставшиеся из-за ковид-истории не у дел, с кровью пытаются выцарапать у правительства 450 евро в месяц - и далеко не всем это удается, при том, что они являются вполне испанскими гражданами. И оплачивать еду и квартиру им тоже никто не собирается. 

Ущелье Му
Ущелье Му

Ущелье Му (рядом с границей Арагона)

Арагон (Королевство Испания) - Новый Эдем для нелегалов! (и причина горьких сожалений для "легалов" по поводу своей неуместной легальности..) 

 

Испания - страна немыслимых чудес и неограниченных возможностей!

 

Всем желающим вышлем адрес Арагона. 

Всех решившихся переведём через Му на Арагонскую сторону! С собой брать: паспорт, горные ботинки, родственников. Воду будем пить из водопадов и родников. Все в Арагон! 

P.S. Вскоре после опубликования удивительного декрета выяснилось, что "аттракцион неслыханной и непонятной щедрости" в Арагоне не состоится. Оказывается, привыкшие ничего не делать чиновники  опубликовали декрет с ошибкой. Год легального проживания, для того, чтобы претендовать на вышеозначенные средства, все-таки необходим. 


Write a comment

Comments: 2
  • #1

    хорош лапшу вешать (Saturday, 26 June 2021 21:04)

    https://maldita.es/malditobulo/20210525/inmigrante-ilegal-522-aragon-empadronarse/

  • #2

    Sergio (Saturday, 26 June 2021 21:41)

    Настоятельно рекомендую не писать подобное здесь - тем более, в такой грубой форме. Понимаю, анонимность, все дела - но здесь грубость ни в каком виде не приветствуется, посему делаю вам предупреждение, впредь будьте повежливей. По существу: а зачем вы здесь это пишете? Напишите сразу в правительство Арагона, где сидит тысяча "ценных работников", которые не в состоянии без ошибок опубликовать декрет, который они же сами и сочинили. Как они его опубликовали, так он и был освещен в прессе. Так что здесь мои симпатии целиком на стороне ABC, при всей ангажированности портала. Работать периодически все-таки надо, даже и на госдолжности:)