Всё больше круизов из Барселоны

13.08.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Морские круизы возвращаются в Барселону всё в большем объеме.  Сектор круизного отдыха мало-помалу восстанавливает доверие путешественников - в особенности после того, как круизы с соблюдением норм санитарной безопасности показали, что процент заражений во время круиза в высшей степени незначителен. Вслед за MSC Cruises и Costa Cruises, возобновившими деятельность в июне-июле, в воскресенье в порт Барселоны прибудет гиантский лайнер 'Harmony of the Seas', принадлежащий Royal Caribbean.

Кроме того, по пятницам с августа по ноябрь по пятницам из Барселоны будет отправляться в круиз недавно построенный для MSC ультрасовременный корабль "Seashore", оснащенный «авангардной технологией очистки воздуха Safe Air для уничтожения вирусов и бактерий, чтобы гарантировать чистый и безопасный воздух на борту». 

MSC и вообще намерен расширять сотрудничество с Барселоной и к 2024 году планирует обзавестись собственным терминалом в круизном порту каталонской столицы.

Этот приоритет гарантии здорового отдыха предполагает ныне действующее ограничение вместимости на уровне примерно 70 или 75% от максимума, что, в общем-то, является дополнительным преимуществом для путешественника, который может наслаждаться более высоким соотношением места на борту, чем обычно.

 

Руководитель круизов порта Мар Перес отмечает, что протоколы судоходных компаний, разработанные несколько месяцев назад, и конкретное постановление правительства для круизов по международным маршрутам выполняются «очень хорошо» . Экипажи проходят вакцинацию, а пассажиры проходят тестирование до, во время и после круиза, что сводит случаи заражений к минимуму. 

Тем не менее, компании Royal Caribbean и Norwegian Cruise Line (которая возвращается с гигантом «Epic» в сентябре) потребуют от лиц старше 18 лет нвличия полного цикла вакцинации, а для несовершеннолетних - отрицательный результат теста в качестве непременного условия допуска к круизу.

Со следующей недели Барселона будет вести отсчет круизам еженедельно, по крайней мере в течение летнего сезона, а в некоторых случаях этот ритм планируется выдерживать до до конца года с кораблями «MSC Grandiosa» и «MSC Seashore», «Aida Perla», «Harmony of the Seas», «Costa Smeralda» и «Mein Schiff 2».

 

В настоящее время большинство маршрутов в западной части Средиземноморья проходят между Испанией, Францией и Италией.

Всё больше круизов из Барселоны

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0