Сколько зарабатывает таксист в Барселоне?

Сколько зарабатывает таксист в Барселоне?

Сколько зарабатывают барселонские таксисты? Какую сумму в месяц приносят домой представители одной из самых противоречивых и скандальных барселонских организаций, известные своей любовью к бесконечным конфликтам?

Что же, попробуем разобраться. Транспортная компания Барселоны (TMB) определила заработную плату таксиста на этот год в объеме более 2000 евро в месяц для водителей официальных такси (черно-желтых), работающих по восемь часов в день с понедельника по пятницу. 

Однако, как заявляют сами таксисты, на практике достичь такого заработка удается далеко не всегда. Каковы тарифы за поездку по городу? 

За посадку с клиента берут 2,55 евро, затем к этой сумме начинает прибавляться 1,23 евро за каждый километр пути и 24,68 евро за каждый час ожидания (если оно случается во время поездки). Дополнительные сборы в размере 4,50 евро взимаются за трансфер из города до аэропорта Барселона. Если такси перевозит более 5 пассажиров, к стоимости поездки добавляется еще 2,5 евро. 

С учетом вышеозначенных расценок, пол оценкам экспертов, таксист может зарабатывать около 118 евро в день, что соответствует ежемесячному доходу  до 2600 евро при сорока рабочих часах в неделю.

 Однако сумма эта не является постоянной. Водители такси естественным образом сталкиваются с расходами на топливо и техническое обслуживание автомобиля. Опять же, в зависимости от сезона спрос на услуги барселонских такси тоже сильно варьируется - а это самым прямым образом сказывается на заработке таксиста.

Write a comment

Comments: 0