Испания заинтересована в российской вакцине Sputnik V

Группа Iberatlantic Global Corporation со штаб-квартирой в Виго (Галисия) может стать официальным дистрибьютером в Испании первой в мире вакцины против коронавируса Sputnik V, разработанной российскими специалистами.  Iberatlantic Global Corporation  уже не первый год активно сотрудничает с фондом Росконгресс, который, по словам главы испанской компании Педро Моуриньо, и вышел на испанцев с предложением дистрибуции вакцины. 

Iberatlantic - группа компаний, созданная в 2014-ом году, избрана Росконгрессом не случайно: богатый опыт совместной работы, накопленный за предыдущие годы, и "сугубо позитивные впечатления", накопленные за время сотрудничества,  стали основными определяющими факторами выбора. 

В Росконгрессе знают, что проблем с легализацией товара, логистикой и пр, в случае сотрудничества с Iberatlantic, возникнуть не должно. 

Тем не менее, до того, как вакцина появится на испанском рынке, пройдет немалое время. Это связано и с чрезмерной усложненностью правил, по которым "играет" испанский фармацевтический рынок, сплошь состоящий из ограничений и запретов, и со спецификой самого продвигаемого продукта. 

Испанская компания занимается общим продвижением товара, и потому, по словам Педро Моуриньо, группе придется, скорее всего, придется прибегнуть к помощи еще одного посредника - испанской фирмы, специализирующейся именно на такого рода медицинских продуктах. 

Кроме того, еще полностью не завершены все фазы клинических испытаний вакцины в нужном объеме, о чем заявил вирусолог Анатолий Альштейн. Именно этот аспект (среди прочих, не имеющих отношения собственно к медицине) и вызвал основную критику со стороны мирового медицинского сообщества. 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram


Write a comment

Comments: 0