Испания - самая солнечная страна Европы

Испания - самая солнечная страна Европы

12.05.2022. Испания - самая солнечная страна в Европе. Портал Holidu назвал 10 городов с наибольшим количеством солнечных часов в Европе, среди которых присутствуют семь (!) испанских городов.

Портал поиска жилья для отпуска Holidu, воспользовавшись данными World Weather Online, подсчитал среднее количество солнечных часов в месяц и составил карту самых солнечных мест Европы в качестве руководства по повышению уровня витамина D.

Всего в топ-10 вошли семь испанских городов, три итальянских и один французский. Нас, разумеется, интересуют испанские города, которые заняли практически всю десятку.

Гранада - девятое место. Этот город, расположенный в регионе Андалусия, на юге Испании, славится прекрасными образцами средневековой архитектуры, всемирно известной Альгамброй. 

В Гранаде 341 час солнечного света в месяц. Вы также можете насладиться волшебной прогулкой по Пасео-де-лос-Тристес до Сакромонте с его красивыми улицами, полными чарующих запахов и цыганской атмосферой фламенко.

Лас-Пальмас - восьмое место. Столица Гран-Канарии и крупнейший город Канарских островов предлагает 341 солнечный час в месяц.  Это идеальное место для тех, кто ищет солнечный и пляжный туризм.

Валенсия - шестое место. Расположенный на юго-востоке Испании, это шестой самый солнечный город в Европе. Это настоящее наслаждение в плане сочетание городского отдыха с пляжным. В Валенсии вы сможете посетить знаменитый Города искусств и наук, а также прогуляться по его улицам и площадям, полным тапас-баров. В среднем в Валенсии 343 часа солнечного света в месяц.

Малага - четвертое место. Этот город на побережье Коста-дель-Соль является популярным туристическим направлением в течение всего года, но особенно в жаркие летние месяцы, благодаря своим пляжам и летним развлечениям. The Times недавно похвалила город, который, по ее словам, переживает «ренессанс» после того, как в течение нескольких лет его «игнорировали в Андалусии». Здесь 345 часов солнечного света в месяц.

Мурсия - третье место. В Мурсии в общей сложности 346 часов солнечного света в месяц. В этом городе есть великолепный исторический центр и замечательные произведения архитектуры, такие как Plaza Cardenal Belluga. Его пляжи и бухты также славятся красотой.

Аликанте - первое место. Аликанте — самый солнечный город в Европе, где в среднем 349 часов солнечного света в месяц. Город славится своим великолепным побережьем Коста-Бланка с широкими общественными пляжами, где можно позагорать на песке, заняться водными видами спорта или поплавать в кристально чистых водах. Кроме того, в нем много музеев, исторических мест и отличных ресторанов.

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0