Забавный случай с живой статуей в Барселоне

Забавный случай с живой статуей в Барселоне

Встреча с одной из живых статуй на бульваре Рамблас в Барселоне закончилась совершенно неожиданно. Ситуация, произошедшая на одной из самых символичных улиц Барселоны, мгновенно стала вирусной в социальных сетях.

Все началось с простого: «Привет, можно тебя сфотографировать?». Этот вопрос гулявший по бульварам Рамблас турист задал одной из самых популярных статуй Барселоны.  Она, разумеется, ответила "да", хотя и объяснила молодому человеку, что для начала неплохо бы положить монету в ведерко перед ней - ведь это, собственно, её заработок.

Молодой человек в ответ пожаловался, что наличных денег у него с собою нет - а вот сфотографироваться всё равно очень, очень хочется! Тогда женщина, изображающая живую статую, печально вздохнула и ответила туристу утвердительно: дескать, ладно уж, фотографируй за "так", раз ты такой "безналичный". 

В дальнейшем, однако, ситуация резко изменилась. 

Когда молодой человек приступил к бесплатному фотографированию живой статуи, рядом нарисовалась группа из трех туристов и попросила его сделать их совместный снимок со статуей. 

При этом туристы оказались вполне воспитанными и для начала поинтересовались, сколько будут стоить его услуги. Молодй человек, не моргнув глазом, назвал цену в пять евро и указал на ведерко перед статуей, куда и следует положить эту сумму. 

Туристы не стали возражать, и пятерка быстро перекочевала в ведерко, а предприимчивый молодой человек сделал тот самый снимок, за который запросил пять евро, которые, в конечном счете, достались живой статуе. 

Так доброе дело, совершенное, к тому же, совершенно бескорыстно, незамедлительно было вознаграждено материально - вот и говори после этого, что кармы не существует. И, отметим, иногда эта карма, как в свое время заметил Джон Леннон, бывает мгновенной. 

Так что делайте добрые дела, дорогие друзья! Творите их просто так, по велению души, не задумываясь о выгоде - и это может принести неожиданные и очень приятные плоды!

Write a comment

Comments: 0