· 

Маски внутри помещений возможно, отменят уже в марте

Испания: маски внутри помещений могут отменить уже в марте

20.02.2020. Испания: маски внутри помещений могут отменить уже в марте. Эксперты Министерства здравоохранения Испании работают над новой ковидной стратегией по восстановлению "допандемической нормальности" - документом, который будет согласован с Брюсселем и вступит в действие, как ожидается, в марте текущего года. 

Согласно данным из инсайдерских источников, полученным изданием La Vanguardia, положения документа, находящегося в разработке, предусматривают практически полный возврат к ситуации, предшествовавшей кризису в области здравоохранения, при этом необходимость обязательного ношения масок внутри помещений для всего населения в целом также планируется отменить.  

В дальнейшем Минздрав планирует "держать под контролем" только наиболее уязвимых граждан, а население в целом, похоже, будет, наконец, избавлено от правительственных экспериментов. 

По сообщению того же СМИ, документ, который будет представлен в марте, предполагает и полную отмену карантинов и изоляций различного уровня для населения в целом. Впредь Минздрав планирует придерживаться гораздо более "точечной" стратегии в "борьбе" с вирусом. Что до обязанности носить маски - она сохранится лишь в определенных, "специфических" местах - таких, например, как больницы.  

Обязательное ношение маски, скорее всего, продолжит действовать в отношении медработников, людей старше 65 лет, людей с ослабленным иммунитетом, пациентов, проходящих курс химиотерапии или лучевой терапии, гемодиализа или перитонеального диализа, а также людей, перенесших трансплантацию органов.

Ношение маски также останется обязательным внутри домов престарелых. Что касается остальных категорий граждан - им, похоже, выйдет послабление, если инсайдерские источники не врут. 

Что же, осталось дождаться, когда здравый смысл возьмет верх над происками административного ресурса и в остальных сферах, и многочисленные препоны на международных границах будут, наконец, устранены ввиду своей вопиющей нелепости. 

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0