Скоро Испания отменит маски внутри помещений

Скоро Испания распрощается с масками внутри помещений

07.03.2022. Скоро Испания распрощается с масками внутри помещений. Глава правительства Испании Педро Санчес объявил в воскресенье, что «вот-вот» обязательное ношение масок внутри помещений будет отменено.

Санчес сделал это во время своего выступления перед Федеральным комитетом PSOE в штаб-квартире Ферраса, где состоялось экстраординарное совещание, на котором основным вопросом в повестке дне была ситуация на Украине. 

Глава исполнительной власти подчеркнул «беспрецедентную" сознательность испанских граждан в борьбе с пандемией, благодарая чему были достигнуты «чрезвычайно высокие» показатели вакцинации и самый низкий совокупный уровень заболеваемости в Европе.

В качестве приятной новости Санчес объявил, что «скоро» можно будет отменить обязательное ношение защитных масок внутри помещений.

Глава Испании, тем не менее, отметил, что окончательное решение по этому вопросу должен принять Минздрав во время встречи с автономными сообществами на еженедельном Межтерриториальном совете здравоохранения.

Фактически, собрание Национальной системы здравоохранения запланировано на 10 марта в Сарагосе, где будет обсуждаться новая система эпиднадзора за Covid. Таким образом, есть все основания полагать, что в скором времени ношение маски внутри помещений в Испании перестанет быть обязательным - как это уже сделали во многих странах. 

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0