Gala Barcelona - сюрреалистический ресторан с гадалкой Таро и каруселью

24.11.2021. Gala Barcelona - сюрреалистический ресторан с гадалкой Таро и каруселью.

 

Новое предложение группы Isabella's предлагает сенсорное путешествие в начало 20 века в каталонскую столицу. 360-градусный опыт. 

Так можно определить Gala Barcelona, новый ресторан группы Isabella в Барселоне. Последнее предложение от успешной реставрационной компании (которая в свое время реанимировала заброшенный театр El Principal, что на бульварах Рамблас), покорило барселонскую общественность за несколько недель.

«Художественное и хулиганское, театральное и аутентичное пространство». Так представлен ресторан Gala Barcelona, распахнувший свои двери 3 ноября. Ресторан, который уже своим названием призван воздать дань уважения и памяти музе, жене и боевой подруге Сальвадора Дали - его незабвенной Гала - представляет собой путешествие в сюрреалистическое прошлое Барселоны начала 20 века в совершенно современной интерпретации.

Пространство, спроектированное престижной студией дизайна интерьеров Quintana Partners, обладает такой нарциссической и вуайеристской индивидуальностью, что с первой же минуты лишает клиентов дара речи. Слегка придя в себя, благодарные посетители увековечивают эпохальный визит на свои мобильные телефоны, а затем хвастаются уникальным опытом в социальных сетях. 

Одна из ярких достопримечательностей этого необычного пространства - самая настоящая карусель, расположенная прямо в интерьерах заведения. А в туалет вы так и не попадете, пока не пройдете сквозь умелые и жуликоватые руки гадалки на картах Таро. 

Что же, Гала, спутница усатого гения, тоже питала к ним особенное пристрастие - так что здесь "всё в полном соответствии со сценарием". Да и заглянуть, между дел, в будущее, тоже, согласитесь, не помешает. 

Ресторан, которым управляет Марко Гари, гордится не только своим живописным убранством и всевозможными сюрпризами. Здесь, как ни странно, еще и кормят!  В ресторане можно отведать блюда средиземноморской кухни из традиционных каталонских продуктов от шеф-повара Жозепа Марии Масо. 

Меню включает бобы Санта-Пау с кальмарами, нут с кальмарами, открытый омлет с артишоками и черным трюфелем, такие виды мяса, как филе Россини или легендарные макароны де ла Нона.

Отдельно следует упомянуть удобное для всякого посетителя расписание. Ресторан открыт круглый год и ежедневно с полудня до раннего утра. Пока поварята раскочегаривают кухню, "ранним пташкам" Gala предлагает возможность выпить чаю во внутреннем дворике вокруг фонтана, выполненного в форме элегантного носа художника-сюрреалиста.

 

Здесь же отдыхающие могут "зависать" до поздней ночи, запивая музыку коктейлями, приготовленными вживую и специально разработанными для ресторана.

Gala Barcelona - полезная информация:

Адрес: Provença 286

08008 Barcelona

Тел: + (34) 936 073 770

Расписание: С воскресенья по среду заведение открыто с 12:00 до 1:30.

Четверг с 12:00 до 2:30

Пятница: с 12:00 до 3:00

Суббота: с 12:00 до 3:00

Кухня с 12:00 до 23:30

Путеводитель по Театру-музею Дали

Write a comment

Comments: 0