Испания облегчила нормы вылета для беженцев из Украины

Испания облегчила нормы вылета в страну для беженцев из Украины

04.03.2022. Испания облегчает прибытие беженцев из Украины, ослабляя ограничения на полеты. Правительство Испании изыскивает способы, чтобы облегчить прибытие украинских беженцев в страну. 

Авиакомпании получили официальное распоряжение разрешать гражданам Украины летать из близлежащих стран без необходимости предоставления всех документов о предварительных проверках здоровья, необходимых в рамках стратегии борьбы с пандемией коронавируса.

Министерство здравоохранения Испании ввиду исключительных обстоятельств изменило эти требования, а Агентство авиационной безопасности (AESA) при Министерстве транспорта уже передало новые правила авиакомпаниям, чтобы упростить процедуры для граждан Украины, перемещенных в результате военного конфликта, как подтвердили изданию El Periódico de España несколько источников в воздушном секторе.

Антиковидный протокол медицинского контроля Испании устанавливает, что граждане из подавляющего большинства стран (также из большинства государств Европейского Союза) должны предъявить форму медицинского контроля и QR-код Spain Travel Health (SpTH) перед посадкой и на медицинском контроле по прибытии в Испанию. 

При этом они должны продемонстрировать, что у них есть сертификат о прививках, отрицательный диагностический тест или сертификат о выздоровлении.

Специальное положение для украинских беженцев, установленное в данный момент правительством Испании, отменяет требование иметь всю эту документацию перед посадкой в самолет и устанавливает выполнение обязательных медицинских проверок и необходимых диагностических тестов после прибытия в страну.

Готический квартал Барселоны

Write a comment

Comments: 0