· 

Рестораны итальянской кухни в Барселоне

В этой статье представлены достойные рестораны итальянской кухни в Барселоне. Вообще, каталонская столица - гораздо более "итальянский" город, чем может показаться на первый взгляд. Итальянская община в Барселоне - едва ли не самая многочисленная, а количество гастрономичеких заведений, где итальянские повара кормят барселонцев и гостей изысками самой настоящей итальянской кухни, достойно восхищения - если не изумленя. Итак, лучшие рестораны итальянской кухни в Барселоне!

Ресторан Galú: настоящая сицилийская кухня в Барселоне

Итальянские рестораны в Барселоне

Ресторан Galú: настоящая сицилийская кухня в Барселоне. Ресторан Galú, открытый в 2017 году молодой итальянской парой, привносит в Барселону аутентичную сицилийскую кухню.

Следует отметить удобное расположение ресторана - в районе Эшампле, всего в нескольких кварталах от Саграда Фамилия

Помещение, разделенное на два этажа, идеально подходит для того, чтобы насладиться превосходной итальянской кухней в уютной и неформальной атмосфере. Блюда оформлены в традиционном стиле, но с индивидуальным подходом шеф-повара Нико Шимоне. Также следует отметить, что и хлеб, и макароны, и десерты всегда домашние...читать полностью


Ресторан Giorgio - итальянская кухня в Барселоне

Рестораны итальянской кухни в Барселоне

Ресторан Giorgio Barcelona: итальянская кухня в Эшампле. Ресторан Giorgio, расположенный в самом центре города, предлагает отличную итальянскую кухню, приготовленную из высококачественных ингредиентов: ризотто, пасту, пиццу, приготовленную в дровяной печи ...

Заведения идеально подходит как для пар, пребывающих в романтической стадии отношений, так и для встреч со старыми друзьями.

Блюда: Классическая брускетта (тост с помидорами черри, чесноком и базиликом). Карпаччо из говядины с рукколой и пармезаном. Ризотто с цукини, спек и фисташками. Ньокки алла Соррентина. Равиоли со шпинатом и рикоттой с соусом из горгонзолы и сицилийскими креветками. Стейк тальята. Пицца Каприччиоза. Кальцоне Джорджио...читать полностью


Il Mercante di Venezia

Рестораны итальянской кухни, Барселона

Ресторан Il Mercante di Venezia, самый романтичный уголок Готического квартала Барселоны. Il Mercante di Venezia, расположенный в Готическом квартале Барселоны, - итальянец, который тепло приветствует нас в атмосфере стиля барокко, которая переносит нас внутрь венецианского дворца.

В двух шагах от Рамблы и моря ресторан предлагает типично итальянское меню, в котором нет недостатка в пицце, пасте, мясе и других традиционных блюдах.

Блюда: Мясо из Жироны. Буррата ди буфала с маринованными овощами и брезаолой. Баклажаны alla parmigiana. Свежая паста с моллюсками и белыми грибами. Спагетти al cartoccio. Пиццы. Домашний тирамису...читать полностью


Piazze d’Italia

Итальянские рестораны Барселоны

Ресторан Piazze d’Italia стремится к обновленной итальянской кухне, основу которой, тем не менее, составляют традиционные рецепты и, что важно, свежие продукты отличного качества. 

Ресторан с более чем двадцатилетним опытом работы предлагает действительно приятную атмосферу и  превосходные блюда и десерты, которые давно уже заслужили доверие как местных жителей, так и гостей Барселоны.

Блюда: Карпаччо де Поркетта. Мортаделла с ароматом трюфеля. Черный лингвини с лобстером. Равиоли буррата с томатным соусом, базиликом и рукколой. Ризотто со спаржей и пармезаном. Scaloppina al limone. Пицца Саламино. Пицца в деревенском стиле. Пицца горгонзола, pere e noci e miele. Пицца Nutella...читать полностью


Sagués il Ristorante - стильный итальянский ресторан в Барселоне

Итальянские рестораны Барселоны

Sagués il Ristorante - стильный итальянский ресторан в Барселоне. Sagués il Ristorante, ранее известный как Los Inmortales, располагается в верхней престижной зоне Барселоны  и предлагает посетителям превосходную современную итальянскую кухню, которая выделяется своей свежей пастой ручной работы и десертами, которые давно уже стали знаменитыми.

Меню меняется в зависимости от сезона, а все продукты самого высокого качества. Принимаются  заказы для групп до 20 человек.

Блюда: 8 видов пасты ручной работы. Tortelloni de jabugo. Карпаччо из вырезки со стружкой пармезана. Ризотто с четырьмя сырами. Антрекот из говядины с прованскими травами и трюфельным маслом. Салаты. Десертная тележка...читать полностью


Assunta Madre

Итальянская кухня в Барселоне

Всем, кому по душе свежайшие морепродукты и рыба - сюда, в "Assunta Madre", и уверяю вас - вы останетесь более чем довольны. Все свежее, вкусное, аппетитное, порции внушительны по объему - это классическое заведение для рыбных гурманов.

Ресторан итальянский, соответственно и кухня такая же: средиземноморская с итальянским уклоном. И даже персонал состоит из итальянцев, что придает заведению еще большую аутентичность. 

Еще один плюс ресторана - его расположение, ибо пронырливые итальянцы умудрились разместиться не где-нибудь, а прямо напротив дома Мила Антонио Гауди. Молодцы, иначе не скажешь...читать полностью


Ресторан Le Romane (Барселона) - пицца в римском стиле

Ресторан Le Romane, пицца и паста в римском стиле в Барселоне

Ресторан Le Romane, пицца и паста в римском стиле в Барселоне. Квадратная пицца в римском стиле и пиццы, приготовленные для совместного "использования", где каждый посетитель выбирает два разных вкуса на свое усмотрение - это новаторское предложение ресторана Le Romane в районе Эшампле, которое пользуется огромной популярностью. 

Блюда: Жареная моцарелла. Асколана оливковая. Brusqueta из спаржи и сливочного сыра. Картофель Эллена с плавленым сыром, тыквенным кремом и беконом. 

Спагетти карбонара. Конфеты с начинкой из груши и горгонзолы с ореховым кремом. Рис с мясным рагу. Пицца с сыром Романо, черный перец и итальянская колбаса. Пицца с грибами, домашняя колбаса и моцарелла...читать полностью


Il Pomo d'Oro

Ресторан Il Pomo d'Oro - отличная пицца в Эшампле в Барселоне

Ресторан Il Pomo d'Oro - отличная пицца в Эшампле в Барселоне. Il Pomo d'Oro - итальянский ресторан в районе Эшампле в Барселоне, где в дровяной печи вам приготовят любую пиццу на выбор - а выбрать здесь есть из чего: многообразие предложения по-хорошему изумляет.

При всем разнообразии рецептов общим остается одно: все пиццы большие, оригинальные и вкусные. 

Также здесь подают очень "щедрые" по объему салаты и вкуснейшие блюда из пасты. Одним словом, если хочется поесть "от пуза", вкусно, недорого и в центре - вам сюда...читать полностью


BarcelonaMilano

Рестораны итальянской кухни в Барселоне

BarcelonaMilano - каталонско-итальянский фьюжн в очаровательном месте в Эшампле. Grup Olivé обновила свою символическую Vinya-Roel, чтобы создать новую гастрономическую концепцию, уникальную и смелую, которая сочетает итальянскую и каталонскую гастрономию, как всегда, с лучшими стандартами качества.

BarcelonaMilano стремится к дружелюбной, динамичной и молодой кухне в половинных порциях. Ресторан, как это было и раньше, активно продвигает культуру вина через дегустации, а также имеет на своей территории винный магазин для продажи божественного виноградного нектара широкой публике...читать полностью


Margherita

Итальянские рестораны в Барселоне

Ресторан Margherita , отличная домашняя итальянская кухня. Очень хорошо оформленный и разделенный на два уровня, Margherita - фантастический итальянский ресторан, открытый в начале 2014 года.

В обширном меню, приготовленном из хороших продуктов, предлагаются отличные домашние блюда, включая закуски, супы и карпаччо, пасту и ризотто, мясо, рыбу и пиццы.

Блюда: Салат из омаров с имбирем и апельсином. Карпаччо из морского окуня с яблоком фламбе. Равиоли буррата с оливками, базиликом и помидорами. Великолепные равиоло с маслом, шалфеем и пармезаном. Черные спагетти alla chitarra с национальным лобстером. Сливочное ризотто с горгонзолой и грецкими орехами. Пицца с лососем, маскарпоне и карамелизированным луком...читать полностью


Solo Pizza - настоящая римская пицца в Барселоне

Отличная пицца в Барселоне

Ресторан Solo Pizza: настоящая римская пицца в центре Барселоны. Ресторан Solo Pizza предлагает нам в самом сердце Барселоны настоящую римскую пиццу, тонкую и хрустящую.

На выбор посетителя - более 20 сортов, а также отличные итальянские закуски (салаты, карпаччо, мясное ассорти ...) и вкусные домашние десерты. Пространство традиционное, в стиле классических итальянских пиццерий, и идеально подходит для неформальной трапезы.

Блюда: салат Буррата. Итальянская антипасто. Карпаччо из брезаолы с пармезаном и рукколой. Пицца Соло Пицца (помидоры, моцарелла буйвола, руккола и помидоры черри). Вегетарианская пицца (моцарелла и сезонные овощи)...читать полностью


Ресторан Acqua & Farina, пицца и паста в Барселонете

Acqua & Farina

Ресторан Acqua & Farina, пицца и паста в Барселонете (Барселона).  В Acqua & Farina верят в первую очередь в то, что было сотворено Матушкой-Природой - поэтому стараются выбирать для своих блюд натуральные, простые и свежие продукты.

Девиз заведения «100% итальянское» полностью определяет происхождение и концепцию, на основе которой создается каждая комбинация вкусов.

В самом сердце уникального района Барселонета клиенты могут насладиться лучшим выбором пиццы и пасты как внутри помещения, так и на открытой террасе...читать полностью

Write a comment

Comments: 0