· 

Испания: "чёрный июль на рынке труда"

Испания: "чёрный июль на рынке труда"

Испания: "чёрный июль на рынке труда". согласно данным, обнародованным во вторник министерством, число работающих зарегистрированных в службе социального обеспечения (Seguridad Social) сократилось на 7 366 человек по сравнению с июнем. Это худшая статистика с  2001 г.

Точно так же безработица выросла на 3230 человек, что тоже в июле наблюдается впервые с 2008 года - то есть, с начала глобального затяжного финансового кризиса, согласно отчетам Управления государственных служб занятости (SEPE), опубликованным Министерством труда.

В любом случае, несмотря на сокращение занятости, это по-прежнему июль с самым высоким числом  занятых - более чем 20 миллионов испанцев - результат непрерывного роста последних месяцев.  Общее число официальных безработных, в свою очередь, составляет 2,88 миллиона человек, что является самым низким показателем за последние 14 лет, если брать статистику за июль.

Наряду с безработицей сократился и прием на работу. Общее количество контрактов, зарегистрированных в июле, составило 1,65 млн, что на 113 473 меньше, чем в июне. Точно так же сократилось количество как бессрочных контрактов (-97 603), так и временных контрактов (-15 870), причем последнее является результатом заметных ограничений на временную занятость в рамках трудовой реформы. 

Второй вице-президент и министр труда Иоланда Диас несколько дней назад уже проявляла некоторую осторожность, обсуждая хорошие данные исследования активного населения (EPA) за второй квартал, утверждая, что с 15 июля ощущается «замедление» на рынке труда. 

Министр социального обеспечения Хосе Луис Эскрива также был осторожен перед лицом триумфа предыдущих месяцев с точки зрения занятости испанского населения.

Write a comment

Comments: 0