Праздник Трех Королей в Барселоне 2021: виртуальные леденцы и телетрансляция

05.01.2021. Три Короля вот-вот прибудут в Барселону на пакетботе Santa Eulàlia, где мэр Ада Колау торжественно встретит их со всеми подобающими почестями в 19:30, в порту района Форум. Колау, согласно старой традиции, будет потчевать Трех Королей барселонским хлебом-солью, после чего вручит Гаспару, Мельхиору и Бальтасару волшебный ключ от Барселоны, чтобы Короли смогли, как и полагается, раздать подарки мальчикам и девочкам города. 

Да, в 2021-ом, впервые за всю историю Праздника Трех Королей, это будет совсем другой парад. Это будет такой парад, что его... не будет. Увы, Мельхиор, Гаспар и Бальтасар не смогут маршировать по улицам Барселоны, в сопровождении многочисленной свиты и еще более многочисленной публики - в условиях коронавирусного режима подобные мероприятия запрещены, и за них Короли могли бы "влететь" на такой штраф, что для уплаты его пришлось бы продать все три Королевства, и еще занимать у знакомых королей в долг. 

Да, как метко заметил Илья Лагутенко, "Карнавала не будет". Тем не менее, мэр Барселоны Ада Колау отправила через Твиттер успокаивающее сообщение для самых маленьких: «Мальчики и девочки, не волнуйтесь. Я Ада Колау. Я позабочусь о том, чтобы поприветствовать Королей и вручить им ключ, который открывает все дома». 

Хотелось бы отметить, что этот "ключ", которым уже не первый год владеет Ада Колау, не только "открывает все дома", но обладает и другими поистине волшебными свойствами, от которых многим взрослым хочется рыдать во весь голос - но в канун светлого праздника не будем о грустном. 

Из-за COVID-19 традиционный парад будет заменен музыкальным шоу, в котором примут участие местные танцевальные коллективы La Veronal, Fre3 Bodies, Egos Teatre, Som-hi dansa, Brodas Bros. и многие другие. Шоу будет транслироваться по общественным телеканалам Betevé, TV3 и RTVE Catalunya.

 

Parque de la Magia de Oriente станет сценой шоу, единственными зрителями которого, как сообщают представители Мэрии, будут 300 детей "работников, находящихся на переднем фронте борьбы с пандемией". 

Шоу продемонстрирует, как Короли, пажи и помощники "делают последние приготовления, перед тем, как приступить к самой важной части праздника - раздаче подарков". Трансляция шоу продлится примерно до 21:00.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0