"Пацан к успеху шел..." - В Барселоне задержан самый активный вор города

11.04.2021. Новости Барселоны и Каталонии. В Барселоне водворен в тюрьму вор, претендующий на включение в Книгу рекордов Гиннеса. Молодой человек чувствует себя хорошо, хотя и недоволен решением судьи определить его, наконец, на комфортные европейские нары. Полиция заявляет, что после задержания матерого рецидивиста "количество преступлений в городе сразу уменьшилось наполовину". Их этих странных слов стражей правопорядка можно сделать вывод, что в Барселоне, по их мнению, было всего два вора - однако жители столицы Каталонии знают, что это, увы, не совсем так...

Молодой человек, персональные данные которого "в интересах следствия" не разглашаются, требует улучшенных условий содержания и ведет себя как юная кинозвезда, заявляя о том, что недавно отправил заявку на включение в Книгу рекордов Гиннесса.  Надо признать, он имеет на это право: с 2017 года преступник задерживался полицией Барселоны ровно 113 раз! Это свидетельствует, по крайней мере, о трех вещах:

1) о высоком уровне преступной активности задержанного

2) о его крайне низкой квалификации

3) о вопиющей ущербности некоторых статей УК Испании

Как заявляют полицейские источники, юноша решил целиком посвятить себя преступной деятельности сразу после окончания школы, однако наивысший пик его преступной активности пришелся на 2020-ый коронавирусный год, в течение которого его задерживали 75 раз. В период действия первого карантина (с марта по июнь 2020) он, в частности, прославился тем, что всего за 16 дней умудрился попасть в руки полиции целых 6 раз! 

Место встречи изменить нельзя

Наибольшее количество своих преступлений целеустремленный юноша совершил на проспекте Пассейдж де Грасиа и в прилегающих кварталах, где, как известно, сосредоточено множество брендовых магазинов - имено они и выступали в качестве объектов для атаки преступника. На дело он ходил, как правило один и в ночное время, действуя по незатейливой классической схеме. 

Первым делом молодой человек "добывал" крышку ближайшего канализационного люка, а затем с ее помощью разбивал витрину симпатичного ему магазина и выносил оттуда содержимое. Иногда в качестве орудия преступления использовались камни или кирпичи. Неоднократно налетчик брал с собой на дело очередную подружку, потому что одному ему, как заявил преступник, "было скучно, и вдвоем можно больше унести".

Особенно любовью молодого рекордсмена пользовались магазины с дорогой обувью, к которой, по его собственным словам, он "неравнодушен". Периодически, для разнообразия, он совершал проникновения в частные квартиры граждан, где брал "только деньги и драгоценности". 

В очередной, 113-ый раз, преступник был задержан 5 апреля, в тот момент, когда пытался выбраться наружу из только что разбитой им витрины магазина на Пассейдж де Грасиа с украденной одеждой на сумму свыше 3 000 евро. Большая сумка, в которую преступник сгрузил товар, упорно не желала проходить через отверстие в витрине, и преступник замешкался, что и дало возможность полицейским задержать его с поличным. 

Надо сказать, прибывшие к месту преступления сотрудники полиции не удивились и не испытали никакого "эффекта новизны": в течение пяти предыдуших ночей они уже задерживали "рекордсмена" трижды. Неизвестно, какими соображениями руководствовался на этот раз судья - возможно, на него оказала влияние магия числа 113 - однако на этот раз он принял, наконец, решение отправить молодого человека в тюрьму, и полицейские Барселоны празднуют свою крохотную победу. 


Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Олег (Thursday, 15 April 2021 13:35)

    Пацаны, Шоколад не виноват !