В Барселоне грабят дорогие бутики

30.11.2020. Новости Барселоны. В Барселоне грабят дорогие бутики. Пандемия коронавируса нанесла тяжелейший удар не только по туристической индустрии и отельному бизнесу, но и оставила без работы многочисленных представителей барселонского криминалитета, основной "клиентурой" которых являлись гости каталонской столицы. Сейчас с гостями туго, и воры в спешном порядке меняют квалификацию. Целая волна ограблений дорогих бутиков обрушилась на многострадальную Барселону в последние дни. 

Как несложно догадаться, больше всего достается "Золотой Миле" Барселоны - Пасео-де-Грасиа. Ранним утром сегодняшнего дня, когда большинство добропорядочных жителей еще спали, грабители прямо на автомобиле въехали в витрину магазина Salvatore Ferragamo, и, оказавшись, таким образом, внутри заведения, выскочили из машины и принялись деловито загружать в просторный салон одежду, обувь и аксессуары, стараясь не упустить ни одной дорогостоящей мелочи. 

Работали грабители быстро и слаженно. В считанные минуты товар был загружен в авто, и грабители быстро покинули место преступления, скрывшись в неизвестном направлении. Нападение ("наезд") на магазин было совершено в районе 06:00, сразу после завершения комендантского часа. 

Прибывшие на место преступления полицейские безнадежно опоздали. Работники магазина пока еще не подсчитали общую стоимость украденного, однако и без этого несложно предположить, что речь идет о весьма приличной сумме. 

Менее недели назад там же, на Пасео-де-Грасиа, был ограблен магазин Tommy Hilfiger. Преступники, чтобы проникнуть в "закрома", разбили стеклянную дверь магазина крышкой от канализационного люка, проявив завидные навыки оперативного мышления и хорошую физическую подготовку.

Примечательно, что в выходные 14-15 ноября другая банда совершила массированный набег сразу на три магазина на Золотой Миле города: G-Star, Tommy Hilfiger и Dolce Gabanna-  и снова преступники, основательно запасшиеся брендовым товаром, беспрепятственно удалились восвояси. 

Создается ощущение, что в Барселоне нет полицейских. Нет, они, конечно же, есть, и, как сообщили представители Mossos d'Esquadra, в этом районе "ведется усиленное патрулирование и наблюдение." 

Но, как видим, параллельно с этим в этом районе ведется "усиленная грабительская деятельность" - и, похоже, полицейские и воры нисколько друг другу не мешают. 

Одни патрулируют, другие воруют - каждый занят своим любимым делом и чувствует, что очередной день жизни прожит не зря. 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Олег (Tuesday, 01 December 2020 09:50)

    ))) Прекрасный вывод !