Травма Пике оставляет "Барселону" без защиты

22.11.2020. Новости Барселоны. Травма защитника "Барселоны" Жерара Пике, полученная им в матче с "Атлетико", может потребовать достаточно длительного периода восстановления, из-за чего "Барса" на неопределенное время остается практически без защиты. Пике получил травму на 62-минуте матча с "Атлетико" в рамках десятого тура испанской Ла Лиги - и вынужден был покинуть поле в слезах, показывая признаки сильной боли. 

В хоже игры Жорди Альба пошел в стык против Анхеля Корреа, а последний, упав, повредил правое колено Пике. В результате каталонскиц защитник не смог продолжить матч и покинул поле. 

В первом заявлении для прессы "Барса" объявила о том, что у Пике растяжение связки правого колена. По вовзращении в Барселону футболитс прошел более тщательное обследование, которое показало, что травмы на самом деле две: к первой добавилась "частичная тавма крестообразной связки правого колена". 

«Барса» пока не назвала примерное время возвращения центрального защитника, как это было сделано в случае с Серхи Роберто. Также клуб пока воздерживается от заявлений о том, потребуется ли Пике хирургическое вмешательство, или можно будет обойтись без него. 

В любом случае, как интуитивно можно понять из заявлений руководства клуба, восстановление Пике может затянуться на месяцы, что оставляет защиту "Барсы" в весьма плачевном состоянии. 

Это очередная большая проблема для Ронадльда Кумана, который едва ли не в каждом матче теряет по игроку - совсем как в романе Агаты Кристи "Десять негритят". 

Сразу Ансу Фати, получивший травму в поединке с "Бетисом" и выбывший на 4 месяца, затем Серхио Бускетс (пусть и с менее тяжелыми последствиями), и наконец, Пике и Серхи Роберто - оба в одном  и том же матче с "Атлетико". 

Потеря центрального защитника оставляет защиту "Барселоны" обнаженной - результат ужасного спортивного планирования, разработанного клубом, при котором задействовано всего три специалиста в этой стратегической области: Пике, Лангле и Араухо.

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0