· 

Провожающих и встречающих вновь допустят в терминалы аэропортов Испании

Провожающих и встречающих вновь допустят в терминалы испанских аэропортов

10.10.2021. Новости Испании. Провожающих и встречающих вновь допустят в терминалы аэропортов Испании. Еще одно примета смутного коронавирусного времени вскоре перестанет существовать.

На протяжении полутора лет пандемии доступ внутрь терминалов, за весьма немногочисленными исключениями, имели лишь пассажиры с посадочным талоном, и работники аэродрома. 

Однако в субботу министр транспорта, мобильности и городского развития Ракель Санчес объявила, что «в ближайшие несколько дней» ограничения на доступ к терминалам аэропортов, Aena, введенные из-за covid-19, будут сняты.

Это ограничение закончится буквально в ближайшие дни, согласно объяснениям министра. «В ближайшие дни мы собираемся объявить и утвердить в Совете министров указ о снятии ограничения на доступ к терминалам в аэропортах Aena», - заявила она.

Бессменный коронавирусный лидер Испании Педро Санчес обосновал это решение улучшением данных пандемии в рамках дебатов, в которых также приняли участие президенты Aena и Renfe, Мауриси Лусена и Исайас Табоас, а также первый заместитель мэра Барселоны Жауме Коллбони. 

«Это хорошее объявление, потому что теперь встреча и проводы путешественников будут осуществляться в привычном режиме, как и до пандемии, что сделает процесс гораздо более комфотным как для пассажиров, так и для их родственников и друзей», - отметила министр, и с её словами трудно не согласиться. 

Write a comment

Comments: 0