· 

Это приложение расскажет вам, есть ли на пляже медузы!

Это приложение расскажет вам, есть ли на пляже медузы

Это приложение мгновенно сообщает вам, есть ли пляже, куда вы собрались, медузы.

 

Medusapp — приложение, которое позволяет вам видеть состояние пляжей в режиме реального времени, как если бы это были Карты Google.

Отправляясь на пляж, мы рискуем обнаружить, что вода полна медуз или, что еще хуже,  вода изобилует практически прозрачными медузами, обнаружит которых очень трудно, а значит неприятный контакт с этими опасными жителями моря неизбежен. Пожалуй, всякий страдал в то или иное время от медуз, и знает, насколько неприятные ощущения можно испытать при этом. 

Многие виды медуз, обитающие в прибрежных водах Средиземного моря, могут вызывать у нас сильное жжение и появление рубцов, которые будут досаждать нам в течение нескольких дней и даже недель.

 Чтобы предотвратить эту ситуацию, и было создано приложение Medusapp которое ,сообщает нам в режиме реального времени о наличии, типе и количестве медуз на пляжах благодаря добровольному участию в проекте его пользователей.

Пользователи приложения могут загружать фотографии и информацию о медузах, которых они видели на пляжах, в приложение, создавая карту, похожую на Google Maps.

Кроме того, Medusapp не только информирует вас о состоянии моря, но также предлагает вам информацию о первой помощи в случае укуса и учит различать разные виды медуз, силу их укусов и где и когда вероятность встретить их наиболее высока.

Примечательно, что основная цель, которую преследовали создатели приложения, заключалась не в том, чтобы облегчить жизнь любителям пляжного отдыха, а в том, чтобы создать полезный инструмент для морских биологов. Впрочем, одно другому не мешает. На сегодняшний день, отметим,  приложение скачали более 100 000 раз.

 

Приложение Medusapp было разработано бывшими студентами Политехнического университета Валенсии в сотрудничестве с Университетом Аликанте, CIBER по респираторным заболеваниям и Лабораторией иммуноаллергии Научно-исследовательского института здоровья Фонда Хименеса Диаса.

Write a comment

Comments: 0