10 лучших пляжей Коста Брава

Лучшие пляжи Коста-Брава

10 лучших пляжей на побережье Коста-Брава, чтобы насладиться летом на полную катушку. Мы расскажем о местах, которые нельзя пропустить, если вы хотите провести по-настоящему великолепный день на побережье во время отпуска.

Приближается жара, а вместе с ней и желание охладиться, надеть очки для снорклинга, установить пляжный зонт и наполнить кулер безалкогольными напитками и фруктами - одним словом, вплотную приступить к пляжному отдыху. 

В этой статье мы расскажем вам о лучших пляжах на побережье Коста-Брава - о настоящих райских уголках, воды которых отличаются прозрачностью и чистотой и окружены живописными скалами с зелеными шапками средиземноморских сосен. Это Коста-Брава, дорогие друзья - побережье, пляжи которого регулярно попадают во всевозоможные ТОПы. 

Итак, 10 лучших пляжей Коста Брава - поехали! 

1. Platja del Portitxol - день полного релакса

Топ-10 лучших пляжей Коста Брава

Это большой пляж, где, в отличие от многих маленьких бухт, у вас больше шансов найти свободное место, чтобы не только разложить свое полотенце, но и устроить своего рода миниатюрный пляжный лагерь. С одной стороны пляж ограничен смотровой площадкой, а с другой - островами Маслер.

Пляж Portitxol расположен рядом с Museo Arqueològic d'Empúries, поэтому он идеально подходит для культурного отдыха утром и купания во второй половине  дня.

Где находится: L’Escala


2. Platja d’Es Codolar - у подножия замка

Platja d'Es Codolar расположен у подножия стены Вилла-Велья - старого города Тосса-де-Мар, что в сочетании со средиземноморским пейзажем делает его идиллическим местом для купания.

В прежние времена (до  начала эпохи массового туризма) - этот пляж был традиционно оккупирова рыбаками, так как его расположение является естественным убежищем от ветра и волн.

Название происходит от códols, что в переводе с испанского означает «галька», поэтому мы рекомендуем вам прихватить специальную обувь для купания - для этого пляжа она будет нелишней. 

Где находится: Tossa de Mar


3. Cala Aiguablava - самое красивое место на Коста Брава

Многие считают, что это одна из самых красивых бухт на побережье Коста-Брава благодаря своим бирюзовым водам, мелкому песку и идиллическому  окруженному из ласкающих глаз своим желтоватым оттенком скал, поросших пиниями. 

Одним словом, те, кто отдыхал на этом пляже, уже не хотят на Карибы! 

Пляж предлагает несколько услуг, таких как рестораны или пляжные бары, а также вы можете арендовать здесь водные велосипеды.

 

 

Если у вас есть выбор, мы рекомендуем приезжать сюда в будние дни, или, по крайней мере, с самого утра - так как место весьма популярное, и здесь бывает довольно людно - если не сказать больше. 

Где находится: Begur


4. Es Castell - открывай для себя новые морские пути!

Если ваша пляжная цель — что-то более авантюрное, чем просто лежание в течение нескольких часов под солнцем, вам обязательно нужно отправиться в Эс-Кастелл. 

На этом песчаном пляже есть школа каякинга, где вы можете арендовать каноэ для маршрутов с гидом или без него через природный парк Кастель-Кап-Ройг.

Кроме того, здесь имеется парковка буквально в нескольких метрах от пляжа - что всегда важно. 

Где находится: Palamós


5. Cala Pola - жилище русалки

Чтобы добраться до Кала Пола, нам придется прокатиться по довольно крутом серпантину - но оно того стоит. Пляж расположен между типичными скалистыми обрывами, характерными для Коста-Брава и Ками-де-Ронда.  Добраться до него можно, следуя по дороге GR92 из Тосса-де-Мар.

 

 

Пляж идеально подходит для семей, так как здесь  есть душевые и пляжные бары. Кроме того, легенда гласит, что иногда на берегу появляется русалка по имени Пола, привлекающая купальщиков своей песней - откуда, собственно, название пляжа. 

Где находится: Tossa de Mar


6. Sa Boadella, perfecta para bucear

Этот пляж также является одним из самых больших в нашем списке, так как его длина составляет 250 метров. Доступ к нему осуществляется через сосновый лес, и, в отличие от других бухт на побережье Коста-Брава, он песчаный, хотя на его морском дне и встречаются камни.  

Это место, идеально подходящее для сноркелинга - среди прочего. 

Также на пляже Sa Boadella есть небольшой бар, предлагающий безалкогольные напитки, еду и мороженое на случай, если вам захочется дополнительно подкрепиться и охладиться.

Где находится: Lloret de Mar


7. Aigua Xelida, бухта с "литературной" историей

Это небольшая бухта, поэтому мы рекомендуем вам приходить пораньше, чтобы гарантированно были места. 

Чтобы добраться до пляжа, вам придется спуститься по лестнице, да и по камням прогуляться тоже - поэтому вы качестве обуви рекомендуем захватить что-то более подходящее, нежеи пляжные шлепанцы. 

Почему пляж "литературный" - в свое время знаменитый (среди каталонцев) каталонский писатель Хосеп Пла посвятил ему рассказ, в котором повествуете, как он пытался отправиться в путешествие на лодке, стартуя именно из этой бухты, но в конечном итоге потерпел неудачу.

Гден находится: Tamariu


8. Gola del Ter - только море и солнце!

Без сомнения, этот пляж является одним из самых живописных. Он не похожа на типичный пляж на Коста-Брава, так как окружен не скалами, а дюнами дюнами, и, честно сказать, куда больше напоминает нам калифорнийский пляж, чем каталонский.

На пляже Гола-дель-Тер, как следует из названия, устье реки Тер впадает в Средиземное море. Закаты на этом пляже - то, что каждый должен увидеть хотя бы раз в жизни. 

Доверьтесь нам, останьтесь на этом пляже до заката - и не пожалеете!


9. Illa roja - полное выключение из реальности!

Чтобы добраться до Плайя-де-ла-Илья-Роха, вам придется пройти небольшой участок Ками-де-Ронда, но оно того стоит.

Это всемирно популярная нудистская бухт, и, в отличие от других пляжей на побережье Коста-Брава, на Илла-Роха нет таких услуг, как душ или бар, поэтому мы рекомендуем вам подготовиться и запасти всё необходимое самостоятельно - то есть, без кулера не обойтись. Но оно того, повторимся, стоит - даже если вы не совсем нудист. 

Где находится: Begur


10.Santa Cristina - лучшее место для отдыха с семьей

Это песчаный пляж с мелководьем, что делает его идеальным для пляжного отдыха с детьми. Во время Феста-Майор-де-Льорет он становится портом для морской процессии, которая перевозит реликвии Святой Кристины в одноименный скит, расположенный здесь.

Кроме того, совсем рядом с пляжем находится ботанический сад Пинья-де-Роса, идеально подходящий для прогулок после дня, проведенного на солнце.

Где находится: Lloret de Mar

Источник: BARCELONA SECRETA

Write a comment

Comments: 0