· 

Видео "Как устанавливали Вифлеемскую звезду на Саграда Фамилия

Видео "Как устанавливали Фифлеемскую звезду на башню Девы Марии Саграда Фамилия

29 ноября 2021 было завершено возведение второй по величине башни Саграда Фамилия, уступающей по высоте лишь центральной башне Иисуса, которая, в свою очередь, будучи завершенной, превратит знаменитый барселонский "долгострой" в самую высокую церковь на Земле. 

29 ноября приблизительно в 10:30 подъемный кран расположил стрелу непосредственно над навершием башни, и трос с почти 6-тонной звездочкой медленно стал опускать к навершию башни. 

Работа была проделана быстро и филигранно (о высоком профессионализме занятых на строительстве Саграда Фамилия специалистов мы уже неоднократно рассказывали) - звезда с максимальной осторожностью была установлена на опоры, и строители принялись закреплять эту грандиозную конструкцию.  

Снизу за просходящим зачарованно наблюдала толпа туристов и местных жителей. Мнения, как это обычно бывает, быстро разделились: половина собравшихся критиковала "звездочку", считая, что она совсем не соответствует общему стилю Храма, другая половина горячо хвалила  новый элемент знаменитой барселонской церкви. 

Не только послушать, но и посмотреть, как это было, можно в нашем видео:

Write a comment

Comments: 0