Барселона увеличила штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах

Барселона увеличила штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах

Барселона увеличила штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах. "Ботельон" в Барселоне теперь станет дороже. Об этом заявил заместитель мэра по безопасности и профилактике городского совета Барселоны Альберт Батлле, который подтвердил, что штрафы за употребление алкоголя на улице удваиваются.

Теперь штрафы за это административное правонарушение составят от 60 до 100 евро в случае незначительных нарушений и от 300 до 600 в случае серьезных.

Со своей стороны глава Городской полиции Барселоны Педро Веласкес уточнил, что со 2 по 8 августа было составлено 747 протоколов, связанных с употребелением алкоголя в общественных местах. 

 

Намерение увеличить штрафы ранее уже высказал первый заместитель мэра городского совета Барселоны Жауме Коллбони, который считает употребление алкоголя на улице практикой, «несовместимой с сосуществованием».

 

Увеличение суммы санкций, как наивно полагают в Мэрии Барселоны, может стать хорошим выходом из ситуации, поскольку заставит «людей более серьезно относиться к правилам». «Следует действовать жёстко и решительно», — добавил бравый чиновник.

Write a comment

Comments: 0