За распитие алкоголя на улицах Барселоны - штраф до 600 евро

Штраф до 600 евро за распитиие спиртных напитков на улицах Барселоны

Штрафы до 600 евро за употребление алкоголя на улице: Барселона увеличивает санкции за "нецивилизованное поведение" на 55%. Новый городской совет принимает решительные меры, чтобы справиться с чувством страха и незащищенности в городе, двумя основными проблемами Барселоны.

Несколько дней назад городской совет Барселоны опубликовал данные опроса, проведенного муниципальными службами каталонской столицы, в котором представлено мнение горожан о городе и его окрестностях (степень удовлетворенности, проблемы и требования, эволюция и т. д.), а также их мнение о муниципальном управлении.

Опрос отражает основные опасения многострадальных жителей Барселоны, в том числе, по поводу отсутствия безопасности и чистоты на улицах  города — две основные проблемы для барселонцев. 

Теперь новый городской совет, которому досталась в наследние "Барселона Ады Колау",  пытается положить конец этим проблемам. Если несколько дней назад он представил план по улучшению чистоты города, то теперь на повестке дня другой, призванный покончить с "нецивилизованным поведением" на улицах Барселоны.

План заключается в том, как объявил новый мэр Жауме Коллбони, новый мэр, чтобы взять за основу уже существующие санкции для наказания за нецивилизованные действия и просто увеличить их.

Таким образом, штрафы за нецивилизованные действия, которые часто можно увидеть на улицах Барселоны, достигнут внушительных сумм. Штраф за мочеиспускание на улице повысится с 200 до 300 евро, а за граффити на общественных зданиях — с 300 до 500 евро, и даже может доходить до 600 евро, если здание является государственной собственностью.

Точно так же за распитие алкоголя на улице может быть применена самая строгая из существующих санкций, которая в некоторых случаях предполагает штраф в размере 600 евро. Альберт Батль, заместитель мэра по вопросам безопасности, заверил, что власти будут «очень требовательны» и что городская полиция также  будет "проявлять максимальную строгость" в этом отношении. 

Write a comment

Comments: 0