Музей восковых фигур в Барселоне

Музей восковых фигур в Барселоне

Музей восковых фигур в Барселоне (Museo de Cera de Barcelona) расположен в 20 метрах от знаменитой Рамблы - "барселонского Арбата и Крещатика" в одном лице, где, так или иначе, оказывается каждый гость Барселоны - так что найти этот слегка "жутковатый" (как и все подобного рода заведения) музей вам не составит ровно никакого труда. Расположившийся в помпезном, пышном и величественном здании, которое когда-то было штаб-квартирой Банка Барселоны, музей может похвастаться более чем внушительной коллекцией восковых фигур, количество которых превышает две сотни! 

Политики, монархи, диктаторы, великие революционеры, грандиозные злодеи, знаменитые киноактеры, прославленные музыканты, печально известные грабители и убийцы, прекрасные писатели и гениальные художники (правильнее сказать, их мастерски выполненные восковые копии) радуют барселонцев и (в большей степени) туристов с 1973-го года - и с момента открытия, надо отдать должное владельцам музея, коллекция неустанно пополняется. 

Музей восковых фигур в Барселоне (Испания)

Разумеется, есть среди экспозиций и комната ужасов, и затопленный пиратский корабль, и космический аппарат из "Звездных войн", и экспозиция, представляющая собой сцену ограбления банка, и сотворение Франкенштейна - одним словом, Музей восковых фигур в Барселоне, на мой взгляд, всячески заслуживает посещения. 

Однако, возможно, во мне до сих пор живет тот мальчик из провинции, который в детские годы не "находился" в подобного рода музеи. Поскольку детство моё потерялось где-то в складках истории прошлого века, можно предположить, что у нынешних детей несколько иные приоритеты. 

Так и есть: статистика посещаемости подобного рода музеев красноречиво свидетельствует о том, что интерес публики к ним постоянно и неуклонно падает. Скажем, если в 2018-ом Музей восковых фигур в Барселоне посетило 200 000 человек, то в 2019-ом - всего 150 000. 

Музей восковых фигур в Барселоне

Не спорю, мир сильно изменился за последние 20 лет. Появились разлвечения куда более яркие, инновационные, высокотехнологичные - но такого "живого" чувства завораживающего страха, которое непременно овладевает всяким, оказавшимся в музее восковых фигур (согласитесь, ощущеение такое, как будто находишся среди призраков или живых мертвецов) ни одна из современных "игрушкек" не доставит, это уж точно! 

Да и где еще можно постоять рядом и даже сфотографироваться с "совсем, как настоящим" Эрнестом Хемингуэеем? Или Пабло Пикассо и Сальвадором Дали

Или с Владимиром Ильичом Лениным, Фиделем Кастро, Христофором Колумбом, папой Иоанном-Павлом Вторым, Стивеном Спилбергом, Биллом Клинтоном, Джоном Ленноном? Где еще можно "оценить" формы Клеопатры или Мерилин Монро? 

Что касается качества и количества собранных в музее восковых фигур Барселоны персонажей, ответствено заявляем - барселонский музей, на наш взгляд, является одним из лучших в Европе. 

Музей восковых фигур в Барселоне - полезная информация

Адрес: Passatge Banca, 7.

Часы работы: 

С понедельника по пятницу: с 10:00 до 13:30 и с 16:00 до 19:30.

Суббота, воскресенье и праздничные дни: с 11:00 до 14:00 и с 16:30 до 20:30.

Летом: каждый день с 10:00 до 22:00.

Цена:

Взрослые: 15 евро

Дети от 5 до 11 лет: 9 евро

Пенсионное удостоверение и студенческий билет: 9 евро

Как добраться

Метро: Drassanes, линия 3.

Автобус: маршруты 14, 18, 36, 38, 57, 59, 64 и 91.


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0