· 

Педро Санчес: "Испанцы зимой не замерзнут!"

Педро Санчес - испанцы зимой не замерзнут

Педро Санчес: "Испанцы не замерзнут!" Председатель правительства Испании Педро Санчес дал железное обещание, что, несмотря на тяжелейший энергетический кризис, население Испании не пострадает этой зимой от нехватки энергии для отопления своих домов. 

Это заявление Санчес, известный своей любовью к военным вертолетам, сделал во вторник во время выступления в парламенте.

Вместе с тем Педро Санчес заметил, что грядущие месяцы "не будут простыми". "Однако правительство заверяент, что не будет принято радикальных мер - периодического отключения электроэнергии, нормирования, ни одной из этих апокалипсических сцен, которые предрекают нам профессиональные создатели фейков, - заяавил глава Испании. - Ни в одном испанском доме, обещаю, не будет недостатка энергии для освещения, отопления и приготовления пищи зимой". 

Санчес также подчеркнул, что у банков и энергетических компаний есть (или, по крайней мере, должен быть) "моральный долг" вернуть сейчас обществу то, что эти сверхприбыльные организации получили во время пандемии коронавируса в результате действий правительства.

Write a comment

Comments: 0