Paradiso - лучший бар в мире, и находится он в Барселоне

Paradiso - лучший бар в мире, и находится он в Барселоне

Лучший из лучших бар в мире находится в Барселоне и носит название Paradiso "(Рай") Победителя выбирали в рамках самого престижного на сегодняшний день междунарожного конкурса The World S 50 Best Bars. 

И, о чудо, впервые за 14 лет первое место занял бар, находящийся не в Лондоне, а в городе, который является прямой противоположностью столице Туманного Альбиона.

Два слова о конкурсе. The World's 50 Best Bars входит в список 50 Best, принадлежащий Уильяму Риду и управляемый указанной компанией. Конкурсы  50 Best уже два десятилетия являются эталонами в области ресторации, став своего рода гуру и священными коровами гастрономического мира, как, например, The World's 50 Best Restaurants. С 2000 года компания проводит конкурс и на 50 лучших баров. 

Топ формируется на основе ежегодный обзоров, составленный 600 экспертами со всего мира, от барменов до специалистов-консультантов и писателей, и отражает ситуацию на период голосования. По словам организации, голосование остается анонимным и безопасным, а процесс и результаты оцениваются независимо консалтинговой фирмой Deloitte.

Все члены Академии должны выбрать в общей сложности семь баров, из которых не более пяти должны были из их страны. По крайней мере, оставшиеся два должны были быть из других стран, хотя количество это не ограничено и может достигать максимальной цифры - 7. 

В текущем году лучшим признан барселонский Paradiso,  расположен в районе Борн. Его сильное место — карта коктейлей, которая постоянно обновляется в результате непрерывных экспериментов барменов.

Одна из "фишек" этого заведения - скрытность. Да, Paradiso - одно из самых "подпольных" мест в Барселоне. В светлое время суток ничто не заставит вас подумать, что Bar Pastrami, где торгуют элементарными бутердбродами, с наступлением сумерек превращается в оазис, где подают лучшие коктейли в Испании. 

Впрочем, "те, кому надо" - знают. Вечерком можно прождать целый час, прежде чем вам удастся "войти в холодильник" - то есть, оказаться за той самой дверью холодильника, которая и скрывает вход в коктейль-бар. 

Барменом является широко известный в нужных кругах Джакомо Джаннотти - итальянец, сильно повлиявший на коктейль-культуру Барселоны. Один из самых "звездных" коктейлей бара - «Сокровище Средиземноморья». Коктейль из водки, хереса, ликера из бузины и сиропа агавы, который подают в ракушке, заключенной в пиратский сундук.

Кстати, в топ-10 лучших баров мира попали еще два заведения Барселоны — Sips и Two Schmucks.

Адрес: Carrer de Rera Palau, 4

Write a comment

Comments: 0