Мотоциклистам в Барселоне придется платить за парковку

Мотоциклистам в Барселоне придется платить за парковку

Мотоциклистам в Барселоне придется платить за парковку. Общеизвестно, что столица Каталонии Барселона является городм, который может похвастать едва ли не самым большим количеством мотоциклов в Европе.

Это и понятно: мягкий средиземноморский климат, отсутствие зимы в классическом понимании этого слова, отсутствие автомобильных парковок в нужном количестве - к тому же, все автопарковки в Барселоне платные и не сказать, чтобы очень уж дешевые. Скорее наоборот.

Все эти факторы сделали мотоциклы чрезвычайно популярными.  Их можно наблюдать в Барселоне в огромных количествах - чаше всего припаркованными вдоль тротуаров, без соблюдения каких-либо правил. Однако вскоре все может измениться - и далеко не в лучшую сторону для мотоциклистов.

Городской совет Барселоны представил новый План городской мобильности (PMU), где особое внимаение уделено поэтапной, но окончательной ликвидации наземных мото-парковок. Власти города, ведомые хитроумной Адой Колау, намереваются заменить их подземными парковками, что, по задумке, должно облегчить жизнь барселоским пешеходам и водителям общественного транспорта.

Очень возможно, что в недалеком будущем за парковку мотоцикла на тротуаре придется платить - до того, как эти парковки будут уничтожены вообще.

Write a comment

Comments: 0