Где находится лучший бар в мире? (Конечно же, в Барселоне)

Лучший из лучших бар в мире находится в Барселоне и носит название Paradiso "(Рай"). Победителя выбирали в рамках самого престижного на сегодняшний день междунарожного конкурса The World S 50 Best Bars. 

И, о чудо, впервые за 14 лет первое место занял бар, находящийся не в Лондоне, а в городе, который является прямой противоположностью столице Туманного Альбиона.

Два слова о конкурсе. The World's 50 Best Bars входит в список 50 Best, принадлежащий Уильяму Риду и управляемый указанной компанией. Конкурсы  50 Best уже два десятилетия являются эталонами в области ресторации, став своего рода гуру и священными коровами гастрономического мира, как, например, The World's 50 Best Restaurants. С 2000 года компания проводит конкурс и на 50 лучших баров. 

Топ формируется на основе ежегодный обзоров, составленный 600 экспертами со всего мира, от барменов до специалистов-консультантов и писателей, и отражает ситуацию на период голосования. По словам организации, голосование остается анонимным и безопасным, а процесс и результаты оцениваются независимо консалтинговой фирмой Deloitte.

 

В текущем году лучшим признан барселонский Paradiso,  расположен в районе Борн. Его сильное место — карта коктейлей, которая постоянно обновляется в результате непрерывных экспериментов барменов...

Так что, будете в Барселоне - непременно посетите это славное заведение - хотя после недавней победы попасть в бар не так-то просто: все-таки звание лучшего в мире - не пустой звук!..

Write a comment

Comments: 0