· 

На этой неделе в Каталонии отменят ковид-паспорт

В Каталонии собираются отменить паспорт-ковид

26.01.2022. На этой неделе в Каталонии собираются отменить covid-паспорт - во всяком случае, такое заявление сделали представители регионального правительства. Причина - полная бесполезность этой исключительно административной меры в "попытках противодействия коронавирусу". 

Судя по всему, еще до конца недели в Каталонии может случиться то, что уже давно сделали некоторые другие сообщества Испании: Generalitat (автономное правительство Каталонии) собирается  отменить паспорт covid для входа в бары, рестораны или спортивные залы после того, как отчет, представленный Научным советом (Consell Científic Assessor) подтвердит правомерность этого решения ввиду неэффективности ковид-пропуска в снижении числа инфекций.

В Каталонии Covid-паспорт был одобрен в октябре для доступа в ночные заведения, а в начале декабря сфера его применения была расширена, когда его стали требовать для входа в бары и рестораны, спортивные залы и дома престарелых.

Среди других мер по ограничению коронавирусного режима, которые недавно были отменены в Каталонири, можно упомянуть отмену комендантского часа, возврат к 100% загрузке ресторанов, торговых, культурно-массовых и спортивных объектов. 

Кроме того, ограничение по времени работы для заведений общепита устранено, поэтому каждая бизнес-точка вернется к режиму работу, предусмотреннному её лицензией. 

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0