Hofmann - лучшие кондитерские Барселоны

Hofmann - лучшие кондитерские Барселоны

Hofmann - не только одна из лучших кондитерских Барселоны, но и одна из самых странных - на взгляд непосвященного. Во-первых, найти её на узенькой улочке Flassaders в районе Борн не так-то просто.

 

Да, район живописный, хороший, рядом просторный проспект Борн - однако напоминающий ущелье поворот на Флассадерс можно легче легкого проморгать. Но, допустим, не проморгали, нашли - и если не ужаснулись, то удивились вопиющей средневековой простоте улицы, на которой вы оказались.

Впрочем, чего хотеть от старой Барселоны? Именно в этих средневековых трущобах и заключается очарование Старого города! Дальше - больше. Вывеска у Hofmann наискучнейшая, а дизайн самого кафе не так чтобы плох - вернее будет сказать, что он отсутствует вовсе. 

Так вот, положа руку на сердце: если бы я не знал, что скрывается в этих интерьерах, до боли напоминающих столовые Советского Союза в эпоху развитого социализма - то прошел бы, не моргнув глазом, мимо, и ни одна жилка во мне не дрогнула бы. Но мы-то знаем - в этом вся штука! Знаем, что Хофманн в 2010-ом году победил в конкурсе на лучший масляный круассан Испании - в стране, где круассаны делают лучше, чем на их родине - а это, извините, не шутка! 

Собственно, когда-то наше первое знакомство с Hofmann состоялось именно "на круасанной почве" - их знаменитые круассаны с маскарпоне, которые можно купить и унести с собой, а можно насладиться ими в расположенном рядом Театральном кафе, в основе ассортимента которого лежит исключительно продукция Хофманн, и заставили нас навестить эту кондитерскую впервые. 

Кондитерская Хофман в Барселоне

С круассанами у Хофманн и сегодня всё в полном порядке - о чем вам подскажет наивкуснейший запах, как только вы переступите скромный порог этой кондитерской. Круассаны (в разных вариациях), булочки с корицей, кексы, а еще - изумительные пирожные, которые как-то слегка меркнут в круасанной тени - и совершенно зря!  

По вкусу и оригинальности рецептов они, пожалуй, превосходят все (или почти все) пирожные, которые нам доволилось пробовать в городе Барселона.  И, к тому же, на вкус они совершенно не такие, какими выглядят - и это придает сладостям особенный интерес! 

Кондитерская Хофман в Барселоне

Вот, например, "Кактус" - сочетание лимонного крема, цветка кактуса, текилы, жареного шоколада, зеленого чая, бисквита, печенья...  - это невозможно описать, это нужно испытать с применением собственных вкусровых рецепторов, и тогда вы скажете: "Да!" Какой же он интересный, этот "кактус" - освежающий, сладкий и в то же время острый!

Кекс, который называется Petit Suisse, тоже хорош! . Да, по форме напоминает банальный йогурт из нашего детства, к которому прилагается печенье Chiquilín. Никакиих, на первый взгляд, особенных ожиданий - и снова всё не так, как мы думаем!  Печенье - восхитительная шоколад, миндаль, малиновое варенье, ванильный крем, сырный мусс, клубника - попросту не оторваться! 

Кафе Хофманн в Барселоне

 

 

Или, например, "Яйцо", действительно имеющее все признаки яйца, разбив которое обнаруживаешь внутри кокосовый мусс и крем из манго. А еще имеется бисквитный пирог в виде картофеля фри - и снова чудесный вкус!

 

Одним словом, кондитерская Hofmann в Барселоне - обязательный пункт визита для всех убежденных сладкоежек и просто неравнодушных к хорошим сладостям людей. И идти туда нужно не только за круассанами - хотя лично для меня, признаюсь, круассаны Хофман по-прежнему остаются самым любимым подуктом этой кондитерской! 

Часы работы: С понедельника по четверг: 09:00 – 20:00 | Пятница-суббота: 09:00 – 14:00, 15:30 – 20:30 | Воскресенье: 09:00 – 14:30

Адрес: Carrer Flassaders, 44

Цена: 2€ за круассан | 6€ за пирожное (приблиз.)

Сайт: https://www.hofmann-bcn.com/es/pasteleria

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0