Пике объявил о своем уходе из "Барсы" и футбола

Пике объявил о своем уходе из Барсы и футбола

Пике неожиданно объявил о своем уходе из «Барселоны».

 

Центральный защитник «Барсы» в эмоциональном видео заявил, что в следующую субботу повесит бутсы на гвоздь, отметив: «Я всегда говорил, что после «Барсы» не перейду ни в какую другую команды, и так оно и будет».

Жерар Пике покидает «Барселону». Центральный защитник «Барсы» опубликовал в социальных сетях эмоциональное видео, в котором прощается с куллерами. Последний матч с его участием состоится в следующую субботу на «Камп Ноу» против «Альмерии» в 21:00.

Игрок постепенно стал отходить на второй план с приходом новых центральных защитников, таких как Кунде, Эрик Гарсия и Кристенсен. И Хави вынужден был сообщить ему, что его дальнейшее положение в команде будет некомфортным. Как заявил Пике в прощальном видео: «Я всегда говорил, что после «Барсы» не будет другой команды, и так оно и будет».

Жерар записал двухминутное видео, чтобы поблагодарить фанатов: «Вы, culers, дали мне все, и теперь, когда мечты ребенка, который с детства жил футболом, сбылись, я хочу сказать вам, что пришло время замкнуть этот круг. Я всегда говорил, что после «Барсы» моя карьера закончится - и так оно и будет. В эту субботу состоится моя последняя игра на «Камп Ноу».

«Я родился в очень футбольной семье  - и в семье фанатов "Барсы". С самого раннего возраста я не просто хотел быть футболистом, я хотел быть игроком именно этого клуба.  «В последнее время я много думал о мальчике, которым был когда-то, о том Жераре, который когда-то и не поверил бы, что все его мечты осуществятся", - признается знаменитый футболист.

Пике уходит из ФК "Барселона" и футбола в возрасте 35 лет после того, как выиграл чемпионат мира и чемпионат Европы с Испанией, а также выиграл четыре Лиги чемпионов, восемь чемпионских титулов и семь Кубков с «Барсой» и т. д.  Кроме того, Пике 102 раза играл за сборную Испании.

 

Ожидается, что в субботу, в матче против «Альмерии», игрок получит огромную дань уважения от болельщиков «Барсы», потому что он футболист, навседа вошедший в историю прославленного барселонского клуба. 

Write a comment

Comments: 0