Убежище 307 в Барселоне (доступно для бесплатного посещения)

Убежище 307 в Барселоне - доступно для бесплатного посещения

Впечатляющее бомбоубежище времен Гражданской войны в Барселоне доступно для бесплатного посещения. Этот подземный объект принадлежит Музею истории Барселоны, который предлагает бесплатные экскурсии по воскресеньям.

Каждое воскресенье в Барселоне можно бесплатно посетить внушительное убежище времен Гражданской войны. Это знаменитое "Убежище 307", находящееся в ведении Исторического музея Барселоны и являющееся одним из наиболее хорошо сохранившихся в городе.

Этим летом музей возобновил экскурсии по этому невероятному пространству каталонской столицы, так что ваш визит может стать идеальным способом победить городскую жару. Расположенное в Poble-Sec, убежище совершенно бесплатно по воскресеньям, а со вторника по субботу визит стоит 3,50 евро.

По воскресеньям посещения совершаются с 10:00 до 12:30 каждые полчаса. Экскурсии проходят в сопровождении гидов на испанском, каталанском и английском языках, и резервировать посещения нужно заранее по этой ссылке.

 

Чтобы получить доступ к убежищу со вторника по субботу, вы должны зарезервировать место, позвонив по телефону 93 256 21 22 или отправив электронное письмо на адрес reservationsmuhba@bcn.cat.

Убежище 307 в Барселоне

Убежище характерно тем, что оно было раскопано благодаря труду многих жителей квартала Побле Сек и имеет три входа со стороны улицы Ноу-де-ла-Рамбла. Всего в нем около 400 метров туннелей высотой 2,10 метра и шириной от 1,5 до 2 метров.

 

Когда убежище было только построено, там имелись, среди прочего, туалеты, питьевые фонтанчики, лазарет и детские комнаты. Визит позволит вам ощутить страдания города, который во время войны столкнулся с явлением, совершенно новым для жителей Барселоны - активными бомбардировками с воздуха.

Write a comment

Comments: 0