Какие ограничения действуют сегодня в Каталонии?

21.08.2021. Какие ограничения действуют сегодня в Каталонии? Невзирая на усилия мировой администрации изжить туризм как явление, количество путешественников в мире постепенно растет. У туристов, приезжающих в ту или иную страну, естественным образом возникает вопрос: какие препоны на пути к полноценному отдыху существуют в регионе, где они планируют отдыхать. В этой статье мы вспомним основные ограничительные меры, действующие на сегодня в Каталонии. 

Маски. Ношение защитной маски является обязательным в закрытых пространствах, включая общественный транспорт. На свежем воздухе ношение маски является необходимым во всех случаях, когда нет возможности соблюсти социальную дистанцию 1,5 м. 

Комендантский час. На сегодняшний день запрет на свободное перемещение с 01:00 до 06:00 (комендантский час) действует в следующих муниципалитетах Каталонии: Алькаррас, Ампоста, Аренис-де-Мунт, Бадия-дель-Валлес, Балагер. , Баньолес, Калафель, Селра, Сервельо, Гелида, Манльеу, Марторель, Монблан, Мора д'Эбре, Палафольс, Соль, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Саррия-де-Тер и Торроэлья-де-Монгри.

Встречи и собрания. Не более 10 человек на семейных и общественных собраниях, с рекомендацией всегда носить маску как в помещении, так и на открытом воздухе.

Ограничение максимальной вместимости не свыше 3 000 человек для крупных мероприятий, независимо от вместимости места проведения или вида мероприятия. В меньших по размеру вместимость ограничена 70% .

Сокращение расписания всех мероприятий так, чтобы они заканчивались не позднее 00:30, с учетом дополнительных 30 минут для музыкальных развлекательных мероприятий.

Ночной отдых. Ночные клубы остаются закрытыми.  Эта мера не касается открытых пространств, например террас. Максимальный размер группы на террасе - не более 10 человек, с соблюдением пространства в 1,5 м между разными группами. 

Культура и развлечения. Кинотеатры, театры, зрительные залы, цирки и концертные залы, а также мероприятия, связанные с популярной культурой и азартными играми: время закрытия - не позднее 00:30. Вместимость: максимум 1000 человек (для игровых залов 500). В помещениях с усиленной вентиляцией, максимум 3 000 человек (1 000 для игровых залов).

Кафе, бары, рестораны. 100% вместимость снаружи и 50% внутри, а также максимальное время работы до 00:30. Ограничение: 6 человек за столом внутри и 10 человек на террасах, и 2 метра дистанции между посетителями за разными столами внутри и 1,5 на террасах.

 

Магазины. 70% заполняемость во всех типах торговых точек. Максимальное время работы до 00:30.

Курение. Запрещено в местах общего пользования, если не гарантируется расстояние 2 метра между людьми. Также нельзя курить во время крупных мероприятий на открытом воздухе.

Найти авиарейс в Барселону:

Подыскать отель в Барселоне:

Горящие туры:

Write a comment

Comments: 0