· 

Саграда Фамилия в Барселоне: планы на 2022

Саграда Фамилия в Барселоне - планы на 2022 год

14.01.2022. Саграда Фамилия в Барселоне: планы на 2022. Невзирая на смутные времена, в Барселону едут туристы, а это означает, что Храм Святого Семейства - величайший проект Антонио Гауди - продолжает строиться. 8 декабря 2021 была завершена башня Богородицы, которую увенчала гигантская двенадцатиконечная звезда.

Совет по строительству Храма уже озвучил  планы на 2022-ой: не исключено, что к концу года удастся полностью завершить башни Евангелистов Луки и Матфея, каждая из которых, согласно проекту, достигнет высоты 135 метров. 

В своем заявлении ответственные за базилику, спроектированную Антонио Гауди, также сообщили, что в этом же году они планируют поднять башню Иисуса Христа еще на три уровня, чтобы завершить ее в 2026 году, что «будет зависеть от прогресса прогноза». посетителей». Напомним, когда башня Иисуса будет полностью завершена, Храм Святого Семейства станет самой высокой христианской церковью на земле. 

Также на 2022 год запланировано начать консервацию и очистку фасада Рождества Христова, старейшего из всех, потемневшего от воздействия времени и загрязнения камня, из которого он построен.

Таким образом, если прогнозы строителей базилики, самого посещаемого памятника Каталонии и Испании, сбудутся, к концу этого года будут закончены три из шести центральных башен Храма. Дело за малым - открыть границы мира, что следовало бы сделать еще полтора года назад. Будем надеяться, это произойдет совсем скоро. 

Write a comment

Comments: 0