Отели Барселоны 2021: еще одно лето без туристов

Отели Барселоны: еще одно лето без туристов

1.08.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Отели Барселоны 2021: еще одно лето без туристов. Этим летом каждый вечер в отелях Барселоны засыпают примерно 11 000 туристов. Утром эти люди просыпаются, завтракают и со свежими силами идут исследовать каталонскую столицу. Чистые улицы, прекрасная архитектура, отсутствие толп - чего же, казалось бы, "боле"? 

Что еще нужно для туристического счастья? Барселона, можно сказать, идеальна. Барселона так хороша, что нам самим хочется приехать в Барселону, что, увы, невозможно: мы уже здесь, и давно. Одним словом, картинка получается во всех отношениях идиллической - если рассматривать ее как "сферического коня в вакууме". 

А если выйти за пределы этого "вакуума" и сравнить ситуацию этим летом с ситуацией 2019-го, "доковидного" года, станет понятен весь ужас того, что происходит сейчас в Барселоне. Дело в том, что в "нормальные годы" в этот сезон в отелях Барселоны каждую ночь засыпали не 11 000  туристов, а более 60 000 - то есть, почти в шесть раз больше! 

"Пятая волна" коронавируса вкупе с дельта-вариантом коронавируса сделали свое черное дело: ограничения продолжают действовать, и туристы снова никак не могут добраться до Барселоны, как это уже было прошлым летом. 

«Лето потеряно». Именно так заявил в интервью на телеканале TV3 президент Ассоциации отелей Барселоны Манель Казальс. Он же привел простые и катастрофические для отельного сектора Барселоны арифметические выкладки, которые однозначно свидетельствуют, что сектор продолжает тонуть.

Да, в последние недели отмечен некоторый рост постояльцев из Италии, Германии и Франции - но этого катастрофически мало! По словам Казальса, американцев почти нет, мексиканцы «приезжают, когда могут», а азиаты «не приезжают вообще». 

Схожая ситуация наблюдается в отелях Маресме и Баш-Льобрегата, где заполняемость в лучшем случае составляет 30%.

Россиян напрямую в Испанию по-прежнему не пускают, украинцев начали пускать только-только, израильтян пускают, но не горят желанием выпускать - повсюду наблюдается жестокая свистопляска, хаос, разброд, шатание и отсутствие единой политики в отношении путешествий во время пандемии.

А Барселона, прекрасная и одинокая, как Скарлетт Йоханссон в "Черной вдове", пропадает зря...

Подобрать отель в Барселоне:

Write a comment

Comments: 0