Страны Европы, отменившие все ковидные ограничения

Страны Европы, отменившие все ковидные ограничения

09.03.2022. Страны Европы, отменившие все ковидные ограничения. Хотя текущая ситуация явно отодвинула пандемию на задний план, туризм, как ни странно, еще не умер. В странах Европы обсуждение коронавирусного вопроса и снятие ограничений продолжается. Есть страны, отменившие пандмию и связанные с  ней ограничения полностью.  

Две страны Европейской экономической зоны — Исландия, Норвегия, плюс одна страна Европейского союза – Словения, официально заявили, что приняли решение об отмене всех коронавирусных правил и въездных мер, причём полностью. Кроме того, с 6 марта отменены все ограничения в Ирландии. 

Так, в Исландии власти объявили, что все туристы, независимо от их статуса вакцинации и выздоровления, смогут въезжать в страну без каких-либо ограничений. 

«Все меры по борьбе с COVID-19 на исландской границе сняты: не будет никаких мер по профилактике COVID-19, независимо от того, привиты люди или нет. Обратите внимание, что визовые требования не изменились», — говорится в официальном заявлении. Все внутренние ограничения также сняты.

В Норвегии еще12 февраля все путешественники, даже те, кто не был привит, не выздоровел и не прошел тестирование, могут не беспокоиться о въездных мерах. «Никакого тестирования, никакого карантина, никакой регистрации!», - уверяют власти. 

Маски, соцдистанция и все прочие меры также ушли с повестки дня, вся привычная социальная «движуха» возвращена в полном объеме: открыты все бары, рестораны и музеи, можно посещать всевозможные мероприятия, такие как концерты и конференции.

Что касается Европы, в ней о снятии ограничений объявила Словения. Ситуация аналогичная: туристы теперь могут въезжать на территорию Словении без предъявления прививки или справки о выздоровлении или отрицательного результата теста. «С 19 февраля 2022 года ограничения по коронавирусу больше не применяются при въезде в Словению», - заявили власти страны.

При этом отметим, в большей части ЕС ограничения на въезд всё еще действуют. Впрочем, нашим туристам все эти страны не светят. По политическим причинам.

Кроме того, Ирландия отменила все ковидные ограничения, которые до сих пор требовались для въезда в страну в связи с коронавирусной пандемией. Об этом на своем веб-сайте сообщило правительство Ирландии, которое больше не будет требовать от путешественников предъявлять сертификат COVID на границе...

«С этого воскресенья, 6 марта 2022 года, путешественники, въезжающие в Ирландию, не обязаны по прибытии предъявлять ни сертификат о вакцинации, ни справку о выздоровлении от Ковид-19, ни отрицательный результат ПЦР-теста». Это сообщение ирландских властей.

Источник: Турпром

Write a comment

Comments: 0