Модные смэш-бургеры в Барселоне

Модные смэш-бургеры в Барселоне

Модные смэш-бургеры в Барселоне. Мы расскажем про смэш-бургерный ресторан каталонской столицы, который буквально взял Барселону штурмом: там ежедневно образуются очереди и нет отбоя от "фанатов". 

Если в последние годы "главными героями" гурманов фаст-фуда были изысканные гамбургеры по замысловатым рецептам, то теперь это так называемые «смэш-бургеры».

Итак, ежедневные очереди более часа и десятки фанатов у дверей. Такой феномен сопровождает смэш-бургерные Smash Hiro в Барселоне.

Смэш-бургеры — это разновидность американских гамбургеров, которые готовятся путем «разбивания», или "раздавливания" мяса. Отсюда и происхождение его названия: smash в переводе с английского означает «раздавить». 

Особенность этого гамбургера в том, что на фарш (митбол) в процессе приготовления кладут груз, пока он готовится на сковороде. Этот способ приготовления гамбургеров стал очень популярным в других странах, таких как Бразилия или Аргентина, а теперь достиг пика популярности и в Барселоне.

Именно поэтому в городе на сегодняшний день есть уже несколько ресторанов, предлагающих этот модный шедевр фаст-фуда.

В районе Сант-Антони, например, у дверей одного из таких заведений выстраиваются очереди - не только за гамбургерами, но и для того, чтобы пообщаться со знаменитым ютубером Esttik.

Именно этому 29-летнему парню из Малаги, который является резидентом Андорры (по вполне понятным налоговым причинам) принадлежит знаменитая смэш-бургерная Smash Hiro.

 На ютуб-канале Esttik насчитывается четыре с половиной миллиона подписчиков. Его смэш-бургерная  расположена по адресу Floridablanca, 148 (Флоридабланка, 148), и с момента открытия 15 января не перестает радовать хозяина постоянными очередями.

Write a comment

Comments: 0