"Трансвиды", или Барселонское Общество Киборгов

15.12.2020. Новости Барселоны. "Трансвиды", или Барселонское Общество Киборгов. Все мы слышали о таком явлении, как трансгендерность - несовпадение гендерной идентичности человека с зарегистрированным при рождении полом. На деле трансгендерных людей не так уж и мало - в общей сложности на планете Земля их насчитывается около 25 млн. А как быть с теми, кто вообще не ощущает принадлежности к человеческому виду? И есть ли такие вообще? Да, есть! 

И не просто есть - в Барселоне, которая, как известно, является "городом чудес", существует объединяющее их общество под названием Transespecie Society, что можно перевести как "Трансвидовое сообщество", или "Сообщество трансвидов". Действующая при Сообществе лаборатория занимается разработкой и изготовлением высокотехнологичных органов для "трансвидов", или киборгов, как предпочитают называть себя участники Барселонского Общества Киборгов. 

Органы для киборгов, или "трансвидов", делаются под заказ и затем имплантируются в тело "трансвида", которого по трагической случайности угораздило родиться в несовершенной и не подходящей ему человеческой оболочке. 

Здесь важный момент: "трансвида", или киборга, ни в коем случае нельзя называть "человеком": это слово для них не менее оскорбительно, чем слова "мужчина" или "женщина" в случае с трансгендерными людьми. 

Итак, кто же такие "трансвиды"? Трансвид - внешне имеющее сходство с человеческой особью существо,  идентичность которого не на 100% совпадает с биологической концепцией человеческого вида.

Иными словами словами, "трансвид" чувствует, что его человеческое тело ограничивает его, что существуют другие органы и чувства, с которыми он отождествляет себя - но которые, увы, отсутствуют в базовой комплектации" человеческого тела. 

Для этого, собственно, и существует лаборатория при Барселонском Обществе Киборгов: с помощью высокотехнологичных органов, имплантируемых в тело "трансвидов", она помогает последним полностью обрести себя - привести, так сказать, свое внутреннее самоощущение в наиболее полный баланс с материальной сущностью.

Барселонские трансвиды

На фото: Мануэль де Агуас, "трансвид", или киборг из Барселоны. Источник: Codigo Nuevo

На фотографии выше - киборг из Барселоны Мануэль де Агуас, который имплантировал себе в голову так называемые "Климатические плавники". По словам Мануэля, у него всегда было чувство, что он способен воспринимать напрямую информацию об атмосферном давлении - однако не было конкретного органа, с помощью которого он мог бы непосредственно принимать, фиксировать и замерять  эти данные непосредственно от Матушки-Природы. 

В результате лабаратория при Барселонском Обществе Киборгов разработала для Мануэля замечательные "Климатические плавники", которые позволяют ему "слышать голос Природы напрямую и находиться в постоянном и полном общении с ней".

Интересно, что в Испании врачи отказались делать Мануэлю операцию по вживлению "Климатических плавников", и молодой киборг вынужден был отправиться в Японию, где тамошние специалисты выполнили имплантацию наилучшим образом. 

Плавники Мануэля заряжаются от солнечной энергии, поэтому они стабильны в работе, не зависят от электросетей, и, что немаловажно, экологичны (экологичность - один из важнейших принципов жизненной философии киборгов, за что их можно только похвалить).   

Кроме того, плавники позволяют Мануэлю автоматически подключаться к любым сетям Wi-Fi, чтобы всегда, везде и при любых обстоятельствах оставаться на связи со своими собратьями-киборгами.

Впоследствии Мануэль пошел еще дальше и имплантировал себе два силиконовых ребра, которые имеют аналогичную, но расширенную функцию: теперь барселонский киборг может сходу воспринимать изменения давления, влажности и температуры. Информация, которую эти органы обнаруживают, с помощью микрочипа передается Мануэлю в мозг посредством вибрации. 

Вот так, дорогие друзья. Таковы будни Барселонского Общества Киборгов. Повторимся: главное, о чем нужно помнить при встрече с киборгом, или "трансвидом" на улицах Барселоны - ни в коем случае не называйте его человеком! 

Это, как мы уже сказали, воспринимается киборгами как грубое оскорбление, граничащее с крайней степенью цинизма. В принципе, это аналогично тому, что назвать человека, не сделавшего вам ничего плохого, жабой. Вряд ли, согласитесь, кому-то  такое понравится.

Не называй киборга "человеком" - это золотое правило интеркоммуникации с киборгами №1 и, как мы понимаем, вовсе не лишняя мера предосторожности: ведь кто знает, с кем или с чем ассоциирует себя каждый конкретный киборг, и какой высокотехнологичный орган разработала для него лаборатория при Барселонском Обществе Киборгов? 

Да и зачем вообще, по большому счету, обижать киборга, который не сделал вам ничего плохого? Просто потому, что он "другой"? Но это, согласитесь, вряд ли может служить оправданием нашим собственным некорректным поступкам.  Так что будем об этом помнить. В остальном же - никаких проблем в общении с киборгами возникнуть у вас не должно. 

Посторонись, Терминатор - Барселонские Киборги идут! 

При написани статьи были использованы материалы издания: codigonuevo

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 1
  • #1

    Олег (Friday, 18 December 2020 20:45)

    Тут всё просто : Бог создал своих детей по образу и подобию своему. Всё что не похоже -на костёр .