Uber снова в Барселоне - таксисты на "тропе войны"

17.03.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Очередное возвращение компании Uber в Барселону встречено яростными протестами барселонских таксистов, котороые грозятся использовать "все средства и методы" в борьбе с ненавистной компанией из Сан-Франциско. 

"Боевые действия" между Uber и барселонскими таксистами вновь возобновились. Несмотря на неоднократное изгнание из каталонской столицы (городские власти под руководством Ады Колау взяли сторону такси), Uber снова в Барселоне и на этот раз планирует задействовать для работы самих таксистов - что вызвало особенное возмущение руководителей профсоюзов сектора. 

Формат предстоящих протестов определился во время собрания профсоюза Elite Taxi на вокзале Sants, в ходе которого руководители заверили, что "компании, не соблюдающей деййствующие нормы законодательства", не место в Барселоне и запланировали ряд протестных акций.

Первая из них назначена на 9 часов утра в четверг, 18 марта. Водители такси встретятся перед Венецианскими башнями на проспекте Марии Кристина в Барселоне и начнут медленный марш, который пересечет город по проспектам Гран-Виа и Виа Лайетана в направлении Парка Цитадель, где находится здание Каталонского Парламента. По прибытии к зданию Парламента, как ожидают представители сектора, каталонские власти примут их и удовлетворят всех их требования, которые, как и прежде, заключаются в одном: никакого Uber'а в Барселоне!  

Таксисты, которые уже согласились сотрудничать с Убер, объявлены "гнусными предателями". На это указал Тито Альварес, представитель Elite Taxi, который пригрозил принять все меры по их выявлению и искоренению. Альварес заявил, что таксистскими профсоюзами уже сформированы группы так называемых "ложных пассажиров", которые позволят выявить "штейкбрехеров" из числа стройных такистских рядов - и с позором изгнать их из своих рядов.

Если ситуация не изменится, профсоюзы таксистов готовы "на все возможные меры" и уже пригрозили  устроить «очень занимательный Mobile World Congress (Всемирный Мобильный Конгресс», который запланирован в Барселоне с 28 июня по 1 июля.

Отметим, в Мадрид Убер вернулся уже год назад, и в настоящий момент, как сообщает компания, на их платформе зарегистрировались и работают около 2 000 мадридских таксистов. 

Write a comment

Comments: 0