Veraz - ресторан средиземноморской кухни в Барселоне

Этот ресторан в барселонском районе Born — настоящее наслаждение: аутентичное гастрономическое предложение в центре Барселоны.

Ресторан Veraz, расположенный на первом этаже отеля The Barcelona EDITION, является примером того, как кулинарная техника ставится на службу качественным сезонным продуктам.

Его шеф-повар Педро Тассароло определяет свою кухню как «открытую и средиземноморскую».

Если от названия ресторана (в переводе "Сами увидите!") ожидается, что оно даст представление о типе кухни, предлагаемой внутри, Veraz не разочарует.

Ресторан, расположенный на первом этаже отеля Barcelona EDITION, рядом с рынком Санта-Катерина, предлагает «аутентичную, честную и неприхотливую» кухню, но в то же время «удивляет посетителя с точки зрения вкуса», по словам его шеф-повар Педро Тассароло. 

Недавно ресторан представил летнее меню, предназначенное как для гостей, так и для жителей Барселоны, ищущих маленький гастрономиичечкий оазис в центре каталонской столицы, где, чего уж греха таить, найти место, где кормят вкусно и хорошо, становится всё сложнее.

Предложение, в котором продолжает преобладать принцип улучшения продукта, который должен быть свежим, сезонным и местным. И в этом ключевую роль играет близость к рынку Санта-Катарина. 

«У нас есть прямой контакт с рядом торговых точек, что является гарантией как с точки зрения качества, так и с точки зрения потенциального вдохновения, поскольку, сотрнудничая с рынком, мы всегда мгновенно отслеживаем, какие продукты находятся на пике популярности в данный момент. 

"Обычно мне приходится наведываться на рынок несколько раз в течение дня, и это, честно скажем, не раз спасало нас, когда на нашей кухне полностью заканчивались те или иные продукты", — объясняет Тассароло, шеф-повар, прошедший обучение у Альберта Адриа и отвечающий за формирование гастрономического предложения ресторана. 

Меню ресторана отдает дань уважения средиземноморской кухне, а также отмечено персональным стилем шеф-повара, имеющего аргентинские корни - что автоматически означает довольно широкое использование гриля для приготовления «простых, но вкусных» блюд. 

Хорошим примером является спаржа на гриле с лимоном и сыром пармезан, рыба с рынка или 300-граммовый антрекот из говядины, вызревшей в течение 60 дней, отобранный, опять же, мясником с рынка - то есть, продукт, по определению самый свежий.

Другие летние новинки – гаспачо с креветками или запеканка из мидий в белом вине с соусом La Vera из паприки. И чтобы завершить интересный кулинарный опыт на оптимистичной ноте, нужно не забыть о десертах, таких, например, как домашняя булочка с кремом из фундука, чизкейк с сезонными фруктами или персиковый коблер с миндальным франжипаном.

Местное кулинарное предложение дополняется выбором вермутов из провинции Таррагона и обширной картой каталонских вин, составленной бывшим сомелье знаменитейшего ресторана elBulli Давидом Сейхасом. 

Отдельно следует выделить хороший выбор крафтового пива и фирменных коктейлей. Каждую пятницу и субботу с 20:00 до 22:30 в ресторане предлагается концертная программа в стиле джаза, фанка или акустической гитары.

Кроме того, каждую субботу и воскресенье ресторан Veraz представляет свой самый интернациональный бранч выходного дня с кавой и классическими блюдами, такими как яйца Бенедикт с беконом, авокадо, сыром грюйер и шафрановым голландским соусом на хлебной закваске или блины с кремом из маскарпоне, фруктов и фисташек.

Отдельно следует отметить такой бонус, как работа кухни в режиме нон-стоп с 7:30 до 00:30. Бранч, вермут, еда, ужин на свежем воздухе, коктейли... И все это с видом на рынок Санта-Катерина и крыши старой Барселоны.

Write a comment

Comments: 0