· 

Видео "Сальвадор Дали - 11 интересных фактов о знаменитом художнике"

Видео "Сальвадор Дали - 11 интересных фактов о знаменитом художнике"

В этом ролике мы вспомним кое-какие интересные факты об одном из самых эпатажных и неоднозначных творцов 20-го столетия - Сальвадоре Дали. Дали - одна из наиболее противоречивых фигур в современном искусстве.  Кто-то любит усатого гения и готов бесконечно им восторгаться - другие, напротив, испытывают стойкую неприязнь к скандальным выходкам и заявлениям художника. 

Личность художника, которую тот активно, шумно и беспрестанно выталкивал на первый план, то есть, выражаясь современным языком, пиарил - личность эта во многом затмила творчество Дали, чего, кажется, тот и добивался. 

Не случайно Сальвадор Дали регулярно повторял, что главное его произведение - это его собственная жизнь, которую он прожил в полном соответствии со всеми канонами сюрреализма. 

Что же, именно жизни художника, а точнее, некоторым фактам из его биографии, и посвящен этот ролик, после просмотра которого вы, смеем надеяться, чуть-чуть лучше узнаете каталонского усача - и. возможно.Ю даже полюбите его! Итак, кое-какие интересные факты из жизни Сальвадора Дали! 

Write a comment

Comments: 0