· 

Видео "Мост Поцелуев в Готическом квартале"

Видео "Мост Поцелуев в Готическом квартале"

Из этого видео, дорогие друзья, вы узнаете:

1) где находится Мост Поцелуев и каково его официальное название

2) какие поверья и традиции связаны с Мостом Поцелуев

3) Какое отношение имеет к этому мосту череп, пронзенный кинжалом, и что означает эта жутковатая символика...

Да, в Барселоне тоже есть свой "Мост поцелуев", или "Мост вздохов" - нзывать его можете, как вам больше понравится, хотя официально название его звучит как "Мост Епископа". Но ближе к делу - то есть, к мосту.

Даже не надейтесь, что вам удастся этого избежать - я веду речь о паре-тройке фото, которые вы непременно захоите сделать на фоне симпатичнейшего мостика, расположенного на улице Епископа (Carrrer del Bisbe) в Готическом квартале Барселоны

Да почему бы и не сфотографироваться? Крытый мост, нависающий над улицей и соединяющий дом Каноников с Дворцом Женералитата, действительно хорош и выстроен по всем канонам пламенеющей готики. 

Одна деталь его, расположенная прямо под аркой, вызывает особенный интерес у местных жителей и туристов, успев уже обрасти множеством легенд, традиций и поверий - речь о черепе, пронзенном кинжалом. 

Что за череп? И почему череп? И с какой стати он пронзен кинжалом? И настоящий ли это череп или его имитация? Есть вопросы, на которые нет вопросов. Есть загадка, которая остается загадкой. А всякая неразгаданная тайна склонна быстро обрастать мистикой, как обрастает плющом стена дома...

НАША КНИГА О ГОТИЧЕСКОМ КВАРТАЛЕ БАРСЕЛОНЫ

Путеводитель по Готическому кварталу Барселоны

Write a comment

Comments: 0