"Тройной фильтр" - как встречают иностранных туристов аэропорты Испании

Как будут встречать туристов аэропорты Испании

20 июня в полнось в Испании закончился карантин, и вся страна начала жизнь в условиях новой коронавирусной реальности.

 

Одновременно с этим был открыт свободный въезд в Испанию для граждан Евросоюза и Шенгенской зоны.

 

С 1 июля, начнется постепенное открытие Испании и для туристов из остальных стран мира. 

Как встречают первых иностранных гостей аэропорты Испании в условиях новой коронавирусой реальности, когда падемия близка к исчезновению, однако вирус остался с нами, как тот же грипп? 

Минздрав Испании разработал превентивную антикоронавирусную схему безопасности под названием "Тройной Фильтр", которая и будет применяться ко всем иностранным туристам. 

 1. У всех прибывающих в аэропорты Королевства Испания будет в обязательном порядке измеряться температура

2.  Кроме того, приезжающие должны будут пройти визуальный контроль - то бишь, подвергнуться внешнему осмотру со стороны специалиста-медика. 

3. Кроме того, прибывшего пассажира попросят заполнить формуляр, в котором нужно будет указать, переболел ли он коронавирусом или нет, а также указать точное место, куда направляется пассажир после прибытия (отель, адрес апартаментов и т. д.)

Что касается обязательного наличия свежепройденного теста на коронавирус с отриуательным результатом в стране, откуда прибыл турист - Минздрав Испании, по зрелом размышлении, эту меру отверг. 

Напомним, такую противокоронавирусную меру предлагали ввести региональные власти Балеарских Островов - однако последней инстанцией в решении подобного рода вопросов остается является именно Министерство здравоохранения Испании, и оно решило - "нет". В общем, это понятно: наличие "справки" вовсе не означает, что человек является стопроцентно "ковид-фри". 

 

Для осуществления ввышеперечисленных мер контроля в аэропортах страны будет увеличен штат необходимого персонала, в том числе и медиков. Меры начнут применяться уже с воскресенья 21 июня. 

Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 2
  • #1

    Татьяна (Monday, 29 June 2020 08:31)

    Добрый день! Я через неделю лечу в Барселону, и меня смущает один пункт проверки в аэропорту, то, что нужно оставлять свои контактные данные. Я так полагаю, это делается для того, чтобы найти всех, кто летел в одном самолёте (если вдруг выявят зараженного). А что потом? Всех посадят на карантин в Испании? Может быть, есть немного больше информации по этому поводу? Очень не хотелось бы не вернуться вовремя домой и потерять работу.

  • #2

    Сергей (Monday, 29 June 2020 10:08)

    Здравствуйте, Татьяна! Теоретически, данные берутся в том числе и для этого. Практически - пока не известно. Ведь "коронавирусный" туризм только начался. Нужно, чтобы кто-то из самолета, пройдя все прочие фильтры в аэропорту вылета и прилета, умудрился в Испании попасть в больницу и получить диагноз "коронавирус", чтобы вся эта система заработала. Будет ли это работать, есть ли достаточный ресурс, как медицинский, так и в плане персонала - спорный вопрос. Равно, как и в плане формирования имиджа нового туризма. Когда появятся (или не появятся) прецеденты, можно будет что-то утверждать наверняка. С уважением, Сергей