В порт Барселоны прибыл самый большой лайнер в мире

В порт Барселоны прнибыл самый большой круизный лайнер в мире

04.05.2022. В порт Барселоны прибыл самый большой круизный лайнер в мире: "Wonder of the seas". Впечатляющий и даже пугающий своими размерами корабль компаниии Royal Caribbean вместимостью до 7000 пассажиров  не просто "заглянул" в Барселону: в каталонской столице у судна будет базовый порт - к полному удовольствию городского совета Барселоны, заинтересованного в том, чтобы круизная деятельность приносила городу наибольший доход и в то же время не перегружала исторический центр Барселоны - район города, наиболее посещаемый туристами. 

Гигантское судно длиной в 362 метра, пришвартованное в круизном порту Барселоны - наилучшее свидетельство почти полного восстановления круизной активности после двух лет пандемии. Новенький, совсем недавно сошедший со стапелей круизный гигант (самый большой лайнер в мире) подтверждает своим присутствием, что каталонский порт продолжает оставаться главным на всём континенте с точки зрения статистики поещаемости и инноваций. 

Корабль Royal Caribbean внешне не так уж удивит любителей полноценного отдыха на море, ведь он пятый в серии Oasis (хотя каждый добавляет пару метров в длину и ширину, чтобы побить собственные рекорды).  Однако его интерьер действительно таит в себе сюрпризы, как в техническом, так и в развлекательном отношениях. 

"Wonder of the seas" прибыл из Соединенных Штатов после нескольких предыдущих остановок в портах Испании, чтобы начать свои еженедельные маршруты из каталонской столицы. Всего в течение высокого сезона будет 25 рейсов, стартующих каждое воскресенье. Городской совет Барселоны, как уже было сказано выше, очень рад тому, что базовым портом для корабля станет именно Барселона.

Причины этой радости понятны и вряд ли нуждаются в объяснениях. Что происходит, когда круизный лайнер просто заходит в Барселону на несколько часов? Туристы массово идут в город, и первое место, куда они попадают - это бульвар Ла Рамбла и Готический квартал, где образуются  настоящие заторы из любознательного туристического люда. 

А что происходит, когда Барселона - базовый порт? Многие пассажиры круиза берут в отелях Барселоны несколько дней перед началом морского путешествия, чтобы спокойно и основательно ознакомиться с разными районами города, а не только с тем, который географически ближе к кораблю - то есть, с историчеким центром.  

уристы, таким образом, более равномерно "распределяются" по разным райнам города, не создают глобальных толп, ведут себя, с точки зрения городских властей" гораздо более достойно и не создают никаких проблем, кроме бонусов. Опять же, за неделю в Барселоне в любом случае оставишь больше денег, чем за несколько часов. Таким образом, всем сплошная польза. 

Судоходная компания всегда предпочитала устанавливать начало и конец маршрута в Барселоне, а также привносить всевозможные приятные новшества. Вишенкой на торте стало то, что на прошлой неделе компания подтвердила, что у нее будет собственный терминал в круизном порту, проект которого уже представлен на рассмотрение портовых властей Барселоны. 

Дебюту регулярных круизов из Барселоны на этой неделе предстоят несколько дней презентации для прессы со всего континента перед первым средиземноморским маршрутом "Чуда морей", который стартует в это воскресенье. Корабль может вместить до 7 000 гостей плюс 2300 членов экипажа.

Круизный лайнер выделяется своим уникальным дизайном, созданным вокруг «районов», число которых в этом случае возросло до восьми за счет включения собственной области для пользователей суперлюксов с собственным рестораном, горками, кинотеатром, караоке и всем необходимым на борту. 40 баров и ресторанов на борту корабля вынуждены будут работать на полную мощность, чтобы прокормить эту грандизоную ораву - почти 10 000 человек!

Более сотни актеров и массовиков-затейников, театральные и водные шоу, занятия альпинизмом, симуляторы волн для серфинга, канатная дорога высотой 10 этажей, карусель, зоны семейных развлечений, игровые комнаты для детей, подростков или взрослых, панорамная набережная... и 20 000 растений вдоль Бродвея, проходящего в центре корабля - в этом гигантском плавучем городе найдется место всем и всему. 

Все на борт! Ударим морским круизом по безумию, разгильдяйству и двум годам пандемии, по отложенному спросу и попранным надеждам! 

Write a comment

Comments: 0