· 

Саграда Фамилия (Барселона) - новый рекорд

Храм Святого Семейства в Барселоне установил новый рекорд

Tripadvisor поделился статистическими данными относительно самых комментируемых туристами достопримечательностей.

 

Согласно данным портала, великая и вечная барселонская стройка - конечно же, я имею в виду Храм Святого Семейства, еще не завершенный, но уже потрясающий проект Антонио Гауди, стала первым туристическим объектом в мире, количество комментариев к которому превысило внушительную цифру в 100 000, что позволило нашей Саграде возглавить топ объектов, вызывающих наибольший интерес у туристов.

Уже к апрелю 2017 Саграда Фамимлия набрала 106 000 комментариев пользователей, посетивших эту барселонскую достопримечательность и желающих поделиться своим мнением с остальным миром. 

В Барселоне, как и следовало ожидать, Храм Святого Семейства стал самым рекомендуемым к посещению объектом, со средней оценкой в 4, 5 балла - причем, более 80% посетителей поставили Саграде оценку "отлично", то есть, 5 баллов из 5. 

Кстати, это вполне коррелирует и со статистикой посещений Саграда Фамилия. Напомню, в 2016 году Храм посетили (то есть, вошли внутрь по билетам) 4 561 848 человек, что на 7% превысило показатели предыдущего, 2015 года.

Второй по количеству комментариев достопримечательностью стала Эйфелева Башня в Париже: 98 976 комментариев. На третьей позиции разместился Центральный парк Нью-Йорка (94 495 комментариев). Четвертую строчку занял римский Колизей, набравший чуть меньше - 94 085 мнений посетителей. Лувру, замыкающему пятерку самых комментируемых объектов, удалось набрать 74 415 комментариев. 

Барселона-Экскурс экскурсии и гиды в барселоне

Write a comment

Comments: 0