Costa Cruceros возвращается в Барселону в начале июля

Costa Cruceros возвращается в Барселону в начале июля.

08.06.2021. Новости Барселоны и Каталонии. Costa Cruceros возвращается в Барселону в начале июля. Порт Барселоны примет первое судно Costa Cruises 5 июля - впервые после запрета на международные круизы, действовавшего с марта 2020 года до вчерашнего понедельника. Судоходная компания Costa Cruceros стала уже третьей компанией, объявившей о своем возвращении в Испанию, а судном, которое 5 июля войдет в порт Барселоны, станет Costa Smeralda.

«У нас уже есть дата прибытия в порт Барселоны первого лайнера Costa Cruises, который, как планируется, этим летом будет ходить вдоль испанских берегов на регулярной основе: это произойдет 5 июля 2021 года», сообщили ответственные лицы судоходной компании.

Как они объяснили представители компании ассоциации HOSTELTUR, это «первый круиз с возвращением в европейские страны (Францию и Испанию)», и он должен отправиться из Специи, с заходом в Марсель, Барселону (5 июля), Пальму, Палермо и Рим. Пока не исключено, что специю заменят на Савону, поскольку маршрут пока находится в "финальной стадии планирования". 

Круизный лайнер "Коста Смеральда" (на фото), которому суждено стать первым в испанских портах после снятия запретов, является судном, работающим на сжиженном природном газе и, следовательно, «самым экологически безопасным» из тех, которые будут плавать этим летом.

Протоколы Costa Cruises

Все пассажиры будут проходить быстрое медицинское обследование для контроля температуры тела и бесплатный обязательный тест на антигены перед посадкой на корабль. В свою очередь, возможность пройти тест ПЦР на борту до возвращения в страну происхождения предлагается тем гражданам, чьи страны требуют этого.

Экипаж подвергается тестам PCR в своей стране происхождения и при посадке, а также проходит обязательный 7-дневный карантин во всех случаях после посадки. Кроме того, они проходят тесты ПЦР каждые 15 дней, а также каждый день на выборочной основе.

Протокол безопасности, применяемый Costa Cruises, направлен на сокращение взаимодействия между людьми, сокращение количества пассажиров и поэтапную посадку, а также обязательную онлайн-регистрацию и такую же процедурц для декларации личного здоровья. Бронирование таких услуг, как экскурсии, спа, пакеты напитков, должно осуществляться из дома или на борту корабля с помощью приложения MyCosta.

Как можно понять из заявления компании, большие автобусные экскурсии, стартующие прямо из порта, в этом году не планируются. Будут возможны экскурсии лишь в небольших группах по несколько человек, в составе, скажем, семьи, или путешествующей вместе группы друхей в составе нескольких человек - то, что в Каталонии метко называется "бурбухой", или "пузырем сосуществования". 

Как уже сообщалось ранее, компания MSC Cruises возобновит работу 26 июня, с лайнером MSC Grandiosa, для которого портом посадки станет, опять же, Барселоне, а через месяц к ней добавится еще и Валенсия.

5 июля настанет очередь "Коста Смеральда", а с 15 августа компания Royal Caribbean введет в действие гигантский корабль Harmony of the Seas, посадка на который также будет происходить в Барселоне. 

Кстати, вчера со смотровой площадки на Монжуике, где мы оказались с экскурсией, я с большим удивлением и даже недоверием увидел "Гармонию морей" в круизном порту Барселоны - и это был не мираж. Да, до начала круизов Ройал Каррибеан еще два месяца, но корабль уже находится в порту, напоминая о старых добрых временах. 

Write a comment

Comments: 0