· 

Андорра - горнолыжный туризм почти на доковидном уровне

Андорра восстанавливает горнолыжный туризм

01.03.2022. Горнолыжный туризм в Андорре вернулся практически к доковидным показателям. По словам директора по туризму правительства Княжества Серхи Надаля, лыжный сезон 2021-2022 гг. оказался «очень позитивным» для Андорры благодаря возросшему потоку лыжных туристов из "ближнего зарубежья".

Ситуация с пандемией привела к тому, что далекие международные рынки, не поставившие туристов в Андорру из-за ковидных ограничений,  были заменены местными -  в основном французскими, испанскими и даже португальскими, отметил Надаль в понедельник на презентации одиннадцатого издания Всемирного конгресса по горнолыжному туризму, который пройдет с 23 по 24 марта в Княжестве Андорра.

Так, например, британский рынок, который почти не присутствовал в начале сезона, теперь поставляет гораздо больше клиентов просто потому, что меры по  covid-19 - как те, которые применяла Андорра, так и те, которые действовали в Соединенном Королевстве - стали гораздо менее строгими.

Это позволило возобновить полеты из Соединенного Королевства в такие города, как Лерида или Тулуза во Франции, откуда туристы доставляются в Андорру для катания на лыжах, добавил он.

Показательно, что, по словам Надаля, постепенно стал восстанавливаться поток туристов из России и Украины, для которых Андорра всегда была излюбленным местом лыжного отдыха - однако после событий 24 февраля все снова вернулось в мертвую точку.  

Путеводитель по Театру-музею Сальвадора Дали

Write a comment

Comments: 0