Angle - мишленовские рестораны Барселоны

Ресторан Angle , расположенный в респектабельном районе Барселоны Эшампле - еще один проект, получивший две звезды Мишлен под руководством знаменитого шефа Жорди Круза, имя которого уже упоминалось нами в связи с рестораном ABaC, который на 2020-ый имеет целых три мишленовских звезды! Вот и попробуй усомнись после этого, что Жорди Крус, родившийся в Манресе (провинция Барселона) - действительно кулинарный гений, как его, собственно, и называют.

Судите сами: свою первую звезду Мишлен Жорди Крус заработал в возрасте всего 24 лет было 24 года, он заработал свою первую звезду Мишлен, став, таким образом, самым юным испанским шеф-поваром, удостоенным этой награды. В 2009-ом Жорди возглавил кухню ресторана ABaC, и вот результат: три звезды и статус одого из двух ресторанов Барселоны, которые могут этим похвастаться (вторым является Lasarte).

Angle - это всё тот же Жорди Крус - однако под принципиально другим "соусом".  Если в ресторане  ABaC шеф-повар готовит из самых редких и деликатесных продуктов, которые только можно найти на планете Земля, то в Angle, напротив, упор делается на самые доступные ингредиенты, испокон века использующиеся для проиготовления классических блюд каталонской кухни - однако эта освященная временем классика подвергается изобретательной атаке иделаьного кулинарного мозга Круса - в результате чего получаются настоящие шедевры авторской кухни. 

В ресторане предлагается два основных меню: Angle, и Gran Angle, которые несколько разлоичаются между собой ассортиментом и стоимость, которая даже во втором случае, остается весьма умеренной - в особенности, по сравнению с ценами в ABaC.  

 

В Angle, среди прочего, можно попробовать такие закуски, как хрустящая фуа-гра с кукурузой или сорбет из нитро-лайма и джина. Среди основных блюд можно выделить кефаль с хрустящими хлопьями или баранину с солеными грибами, ирисом и  ванильно-чесночным кремом. Среди десертов - карамелизированное банановое мороженое с имбирем и шоколадом или хрустящее печенье с йогуртом, цветами и фиалковым мороженым.

Ресторан Angle Barcelona - полезная информация

Ресторан Angle Barcelona

Адрес Calle Aragó, 214, 08011 Барселона

Телефон: +34932167777

Сайт: www.restaurantangle.com

Тип кухни Рынок, Креатив

Ценовой диапазон € 75–155


Свяжитесь с нами:

zakharovsergei@mail.ru

Тел, WhatsApp, Viber, Telegram 

 +34 630917047

Мы на Facebook

Мы в Instagram

Write a comment

Comments: 0